济南市历下区人民医院门诊药房智能发药设备维保服务采购项目结果公告(采购包1)
2026年09月02日 00:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济南市历下区人民医院门诊药房智能发药设备维保服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南市历下区人民医院 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:57 |
| 评审专家名单 | 徐舒,王崴,宿川 | ||
| 总中标金额 | ¥12.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 山东正阳招标代理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0531-86951680 | ||
| 采购单位 | 济南市历下区人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历下区文化东路73号 | ||
| 采购单位联系方式 | 68695289 | ||
| 代理机构名称 | 山东正阳招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市历下区山大路236号大舜天成2号楼701室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-86951680 | ||
一、项目编号:SDGP370102000202602000456
二、项目名称:济南市历下区人民医院门诊药房智能发药设备维保服务采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 苏州艾隆工程技术有限公司 | 苏州市工业园区新发路27号 | 126,000.00元 | 85.53 |
四、主要标的信息
采购包1(济南市历下区人民医院门诊药房智能发药设备维保服务采购项目):
服务类(苏州艾隆工程技术有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 医疗设备维修和保养服务 | 济南市历下区人民医院门诊药房智能发药设备维保服务采购项目 | 济南市历下区人民医院门诊药房智能发药设备维保服务采购项目 | 济南市历下区人民医院门诊药房智能发药全套自动化软硬件设备提供全包维保服务,涵盖快速发药系统、智能存取系统、整处方传输系统及智能发药系统。服务包含定期巡检、深度保养、清洁校验、隐患排查、7×24 小时远程及现场故障抢修、非人为故障零配件免费更换、软件维护升级、技术培训、维保档案资料归档;报价包含人工、原厂配件、耗材、差旅、税费等全部费用。 | 符合竞争性磋商文件要求 | 自合同签订之日起一年。本项目采取一次采购三年沿用,合同一年一签,一年服务期满后,采购人根据相关政策及成交供应商服务情况,决定是否续签合同或重新采购,合同续签最多不超过2次,总服务期不超过三年。 | 项 | 同竞争性磋商文件标准 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 宿川 |
| 评审专家: | 徐舒 、 王崴 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交单位按国家计委计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文标准下浮20%交纳中标服务费,不足3500元按3500元收取。成交供应商向公证处或律师事务所支付公证费或律师咨询费,费用金额为成交金额的1‰,不足500元时,按500元收取。
代理服务费收费金额:
合同包1济南市历下区人民医院门诊药房智能发药设备维保服务采购项目:3500元
收取对象:成交供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(济南市历下区人民医院门诊药房智能发药设备维保服务采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 苏州艾隆工程技术有限公司 | 通过 | 通过 | 85.53 |
| 江苏中科驰信科技有限公司 | 通过 | 通过 | 74.01 |
| 泰利康医疗科技(苏州)有限公司 | 通过 | 通过 | 69.28 |
无
合同包1(济南市历下区人民医院门诊药房智能发药设备维保服务采购项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏中科驰信科技有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 2 | 泰利康医疗科技(苏州)有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南市历下区人民医院
地址:济南市历下区文化东路73号
联系方式:68695289
2.采购机构信息
名称:山东正阳招标代理有限公司
地址:济南市历下区山大路236号大舜天成2号楼701室
联系方式:0531-86951680
3.项目联系方式
项目联系人:山东正阳招标代理有限公司
电话:0531-86951680
山东正阳招标代理有限公司
2026年09月01日