山东省第二人民医院(山东省耳鼻喉医院、山东省耳鼻喉研究所)奥林巴斯内镜维护维修服务项目结果公告(采购包1)
2026年09月02日 01:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省第二人民医院(山东省耳鼻喉医院、山东省耳鼻喉研究所)奥林巴斯内镜维护维修服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省第二人民医院(山东省耳鼻喉医院、山东省耳鼻喉研究所) | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月02日 01:00 |
| 评审专家名单 | 刘国明,牛学才,万玉柱 | ||
| 总中标金额 | ¥129.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐超、胡文学 | ||
| 项目联系电话 | 0531-82670768 | ||
| 采购单位 | 山东省第二人民医院(山东省耳鼻喉医院、山东省耳鼻喉研究所) | ||
| 采购单位地址 | 济南市槐荫区段兴西路 4 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-83086127 | ||
| 代理机构名称 | 正琛招标(山东)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦A座902 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-82670768 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602006270
二、项目名称:山东省第二人民医院(山东省耳鼻喉医院、山东省耳鼻喉研究所)奥林巴斯内镜维护维修服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 济南一特医疗设备有限公司 | 济南市天桥区北园大街548号嘉汇环球广场C1118室 | 1,298,000.00元 | 奥林巴斯内镜维护维修服务项目(总价):1298000元 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(济南一特医疗设备有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 医疗设备维修和保养服务 | 奥林巴斯内镜维护维修服务项目 | 采购文件内维修明细表50项设备 | 完全影响采购方要求 | 合同签订之后1年 | 详见响应文件技术部分 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘国明、牛学才、万玉柱(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
中标人须在中标公告发出后5个工作日内向采购代理机构缴纳中标服务费,中标服务费以中标价格为计费基础,收费标准参照“计价格[2002]1980号”规定的80%收取。公司名称:正琛招标(山东)有限公司,开户银行:中国银行济南百花公园支行,开户账号:205246092249;本项目法律服务费:中标人按中标总金额的0.1%向律师交纳见证费,不足500元的按照500元收费。
代理服务费金额:
合同包1: 13907.2元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(奥林巴斯内镜维护维修服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 |
|---|---|---|---|
| 济南一特医疗设备有限公司 | 通过 | 通过 | 1,298,000.00元 |
项目负责人:徐超、胡文学、杨硕、赵静、刘东芳、李君、王文静、刘泽涛
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省第二人民医院(山东省耳鼻喉医院、山东省耳鼻喉研究所)
地址: 济南市槐荫区段兴西路 4 号
联系方式:0531-83086127
2.采购代理机构信息
名称:正琛招标(山东)有限公司
地址: 济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦A座902
联系方式:0531-82670768
3.项目联系方式
项目联系人:徐超、胡文学
电话:0531-82670768
正琛招标(山东)有限公司
2026年09月01日