财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)皮肤病图像标准一体化平台、皮肤病数智一体化平台结果公告(采购包1、2)

2026年09月02日 01:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)皮肤病图像标准一体化平台、皮肤病数智一体化平台
品目

采购单位山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)
行政区域山东省公告时间2026年09月02日 01:00
评审专家名单李希光,段武,程旻,丁鹏,张艳
总中标金额¥89.530000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人颜帅、刘闻庆、于梦昭、刘听雨
项目联系电话18954180525
采购单位山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)
采购单位地址济南市经十路16766 号
采购单位联系方式0531-89269905
代理机构名称山东荣冠项目管理有限公司
代理机构地址济南高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼34楼
代理机构联系方式18954180525

一、项目编号:SDGP370000000202602007344

二、项目名称:山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)皮肤病图像标准一体化平台、皮肤病数智一体化平台

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
医渡云(北京)技术有限公司 北京市海淀区花园北路35号9号楼8层801 438,600.00元 87.40

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
医渡云(北京)技术有限公司 北京市海淀区花园北路35号9号楼8层801 456,700.00元 87.90

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(医渡云(北京)技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 行业应用软件开发服务 皮肤病图像标准一体化平台 皮肤病数智一体化平台 {(1)实施过程中涉及到的其他费用均由供应商承担,包括但不限于服务的费用、利润、税金、以及售后服务及其它相关费用等。 (2)我司在采购人指定时间内安排具备相应资质、经验丰富的专业技术人员抵达现场,开展安装调试工作,确保系统所有功能模块正常运行,性能指标达到或优于招标文件要求。 (3)安装调试过程中,我司对采购方指定的技术人员进行现场培训,培训内容包括但不限于系统操作方法、日常维护技巧、常见故障排查、脱敏规则配置、水印策略设置等,培训结束后需确保采购方技术人员能够独立完成系统的日常操作、维护及简单故障处理。同时,我司提供详细、规范的操作手册、技术白皮书等纸质或电子版资料,确保资料内容完整、清晰、易懂。 (4)质保期内提供7x24小时技术支持,故障响应时间不超过1小时,到达现场时间不超过4小时。 (5)我司签署保密协议。如泄露或利用本项目中以及其他方式获取的采购方敏感信息,采购方将依法追究服务商相关法律责任。保密期限不受本项目期限的限制,在本项目履行完毕后,保密信息接受方仍应承担保密义务。供应商应能保证所有参与服务人员的安全可靠性,不存在危害国家、社会和人民的违法违规记录,特别是不存在黑客、黑产、失信等记录。如因我司单方面原因造成泄密,采购方将保留追究其法律责任的权利。 (6)服务期内,我司配合采购方完成皮肤病数智一体化应用系统与医院相关系统的接口对接工作,承担接口对接所需的全部技术、工具及相关费用,确保接口兼容稳定、数据传输顺畅。} {提供3年质保服务} {(1)我公司承诺实施过程中涉及到的其他费用均由我公司承担,包括但不限于服务的费用、利润、税金、以及售后服务及其它相关费用等。(2)我公司承诺在采购人指定时间内安排具备相应资质、经验丰富的专业技术人员抵达现场,开展安装调试工作,确保系统所有功能模块正常运行,性能指标达到或优于招标文件要求。(3)安装调试过程中,我公司承诺对采购方指定的技术人员进行现场培训,培训内容包括但不限于系统操作方法、日常维护技巧、常见故障排查、脱敏规则配置、水印策略设置等,培训结束后确保采购方技术人员能够独立完成系统的日常操作、维护及简单故障处理。同时,我公司承诺提供详细、规范的操作手册、技术白皮书等纸质或电子版资料,确保资料内容完整、清晰、易懂。(4)我公司承诺质保期内提供7x24小时技术支持,故障响应时间不超过1小时,到达现场时间不超过4小时。(5)我公司承诺签署保密协议。如泄露或利用本项目中以及其他方式获取的采购方敏感信息,采购方将依法追究服务商相关法律责任。保密期限不受本项目期限的限制,在本项目履行完毕后,保密信息接受方仍应承担保密义务。我公司承诺能保证所有参与服务人员的安全可靠性,不存在危害国家、社会和人民的违法违规记录,特别是不存在黑客、黑产、失信等记录。如因我公司单方面原因造成泄密,采购方将保留追究其法律责任的权利。(6)服务期内,我公司承诺配合采购方完成皮肤病数智一体化应用系统与医院相关系统的接口对接工作,承担接口对接所需的全部技术、工具及相关费用,确保接口兼容稳定、数据传输顺畅。}

合同包2:

服务类(医渡云(北京)技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 行业应用软件开发服务 皮肤病数智一体化平台 皮肤病数智一体化平台 {(1)实施过程中涉及到的其他费用均由供应商承担,包括但不限于服务的费用、利润、税金、以及售后服务及其它相关费用等。 (2)我司在采购人指定时间内安排具备相应资质、经验丰富的专业技术人员抵达现场,开展安装调试工作,确保系统所有功能模块正常运行,性能指标达到或优于招标文件要求。 (3)安装调试过程中,我司对采购方指定的技术人员进行现场培训,培训内容包括但不限于系统操作方法、日常维护技巧、常见故障排查、脱敏规则配置、水印策略设置等,培训结束后需确保采购方技术人员能够独立完成系统的日常操作、维护及简单故障处理。同时,我司提供详细、规范的操作手册、技术白皮书等纸质或电子版资料,确保资料内容完整、清晰、易懂。 (4)质保期内提供7x24小时技术支持,故障响应时间不超过1小时,到达现场时间不超过4小时。 (5)我司签署保密协议。如泄露或利用本项目中以及其他方式获取的采购方敏感信息,采购方将依法追究服务商相关法律责任。保密期限不受本项目期限的限制,在本项目履行完毕后,保密信息接受方仍应承担保密义务。供应商应能保证所有参与服务人员的安全可靠性,不存在危害国家、社会和人民的违法违规记录,特别是不存在黑客、黑产、失信等记录。如因我司单方面原因造成泄密,采购方将保留追究其法律责任的权利。 (6)服务期内,我司配合采购方完成皮肤病数智一体化应用系统与医院相关系统的接口对接工作,承担接口对接所需的全部技术、工具及相关费用,确保接口兼容稳定、数据传输顺畅。} {提供3年质保服务} {(1)我公司承诺实施过程中涉及到的其他费用均由我公司承担,包括但不限于服务的费用、利润、税金、以及售后服务及其它相关费用等。(2)我公司承诺在采购人指定时间内安排具备相应资质、经验丰富的专业技术人员抵达现场,开展安装调试工作,确保系统所有功能模块正常运行,性能指标达到或优于招标文件要求。(3)安装调试过程中,我公司承诺对采购方指定的技术人员进行现场培训,培训内容包括但不限于系统操作方法、日常维护技巧、常见故障排查、脱敏规则配置、水印策略设置等,培训结束后确保采购方技术人员能够独立完成系统的日常操作、维护及简单故障处理。同时,我公司承诺提供详细、规范的操作手册、技术白皮书等纸质或电子版资料,确保资料内容完整、清晰、易懂。(4)我公司承诺质保期内提供7x24小时技术支持,故障响应时间不超过1小时,到达现场时间不超过4小时。(5)我公司承诺签署保密协议。如泄露或利用本项目中以及其他方式获取的采购方敏感信息,采购方将依法追究服务商相关法律责任。保密期限不受本项目期限的限制,在本项目履行完毕后,保密信息接受方仍应承担保密义务。我公司承诺能保证所有参与服务人员的安全可靠性,不存在危害国家、社会和人民的违法违规记录,特别是不存在黑客、黑产、失信等记录。如因我公司单方面原因造成泄密,采购方将保留追究其法律责任的权利。(6)服务期内,我公司承诺配合采购方完成皮肤病数智一体化应用系统与医院相关系统的接口对接工作,承担接口对接所需的全部技术、工具及相关费用,确保接口兼容稳定、数据传输顺畅。}

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李希光段武程旻丁鹏张艳(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定基础上,下浮20%收取,在发布结果公告后5个工作日内由中标人向代理机构支付。

代理服务费金额:

合同包1: 5263.2元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2: 5480.4元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(皮肤病图像标准一体化平台):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
医渡云(北京)技术有限公司 通过 通过 87.40
山东三巽景信息科技有限公司 通过 通过 80.89
菁苗信息科技(济南市)有限公司 通过 通过 79.63

合同包2(皮肤病数智一体化平台):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
医渡云(北京)技术有限公司 通过 通过 87.90
菁苗信息科技(济南市)有限公司 通过 通过 82.55
山东三巽景信息科技有限公司 通过 通过 80.02

无。

合同包1(皮肤病图像标准一体化平台):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东三巽景信息科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低。)
2 菁苗信息科技(济南市)有限公司 其他情形(综合评审得分较低。)

合同包2(皮肤病数智一体化平台):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 菁苗信息科技(济南市)有限公司 其他情形(综合评审得分较低。)
2 山东三巽景信息科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低。)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)

地址:济南市经十路16766 号

联系方式:0531-89269905

2.采购代理机构信息

名称:山东荣冠项目管理有限公司

地址:济南高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼34楼

联系方式:18954180525

3.项目联系方式

项目联系人:颜帅、刘闻庆、于梦昭、刘听雨

电话:18954180525

山东荣冠项目管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: