东营市传染病医院传染病防控综合能力提升补助资金采购医疗设备项目结果公告
2026年09月02日 01:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东营市传染病医院传染病防控综合能力提升补助资金采购医疗设备项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 东营市传染病医院 | ||
| 行政区域 | 东营市 | 公告时间 | 2026年09月02日 01:06 |
| 评审专家名单 | 刘亚军,刘爱国,郭春香,李文军,李志强 | ||
| 总中标金额 | ¥235.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王女士 | ||
| 项目联系电话 | 0546-8519778 | ||
| 采购单位 | 东营市传染病医院 | ||
| 采购单位地址 | 东营区北二路107号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0546-8811786 | ||
| 代理机构名称 | 山东中略项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省东营市府前大街55号金融港A座15楼1502室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0546-8519778 | ||
一、项目编号:SDGP370500000202602000245
二、项目名称:东营市传染病医院传染病防控综合能力提升补助资金采购医疗设备项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东威高佰营医药科技有限公司 | 东营市东营区府前大街52号金融大厦1801室 | 710,000.00元 | 95.40 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 东营市星辰进出口有限公司 | 东营区东三路111号 | 1,320,000.00元 | 94.03 |
采购包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东澜泽生物科技有限公司 | 山东省济南市历下区山大路157号2-807 | 327,000.00元 | 83.22 |
四、主要标的信息
采购包1(临床检验设备):
货物类(山东威高佰营医药科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 临床检验设备 | 临床检验设备 | 液相色谱分析仪 | 德米特 | ALK-108 | 1 | 台 | 455,000.0000 | 455,000.00 |
| 1-1-2 | 临床检验设备 | 临床检验设备 | 全自动血液细胞分析流水线 | 迈瑞 | CAL7000 | 1 | 套 | 150,000.0000 | 150,000.00 |
| 1-1-3 | 临床检验设备 | 临床检验设备 | 全自动核酸提取纯化仪 | 天隆 | GeneRotex 96 | 1 | 台 | 30,000.0000 | 30,000.00 |
| 1-1-4 | 临床检验设备 | 临床检验设备 | 细胞甩片机 | 博科 | BL-4Cyto | 1 | 台 | 5,000.0000 | 5,000.00 |
| 1-1-5 | 临床检验设备 | 临床检验设备 | 化学发光分析仪 | 基蛋 | MAGICL6000 | 1 | 台 | 5,000.0000 | 5,000.00 |
| 1-1-6 | 临床检验设备 | 临床检验设备 | 流式细胞分析仪 | 安捷伦 | Novocyte D2060R | 1 | 台 | 45,000.0000 | 45,000.00 |
| 1-1-7 | 临床检验设备 | 临床检验设备 | 荧光免疫分析仪 | 新赛亚 | iSIA03 | 1 | 台 | 7,000.0000 | 7,000.00 |
| 1-1-8 | 临床检验设备 | 临床检验设备 | 全自动核酸检测分析仪 | 圣湘 | SUREXEVO 16A | 1 | 台 | 5,000.0000 | 5,000.00 |
| 1-1-9 | 临床检验设备 | 临床检验设备 | 全自动免疫发光分析仪 | 莱博 | CLIA 500 | 1 | 台 | 8,000.0000 | 8,000.00 |
采购包2(医用超声波仪器及设备):
货物类(东营市星辰进出口有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1-1 | 医用超声波仪器及设备 | 医用超声波仪器及设备 | 彩色多普勒超声诊断仪 | 深圳迈瑞 | Resona R9 Lumi | 1 | 台 | 990,000.0000 | 990,000.00 |
| 2-1-2 | 医用超声波仪器及设备 | 医用超声波仪器及设备 | 便携式彩色多普勒超声诊断仪 | 深圳迈瑞 | MX7P | 1 | 台 | 290,000.0000 | 290,000.00 |
| 2-1-3 | 医用超声波仪器及设备 | 医用超声波仪器及设备 | 掌上彩色多普勒超声显像仪 | 广州索诺星 | CScan | 1 | 台 | 40,000.0000 | 40,000.00 |
采购包3(手术器械):
货物类(山东澜泽生物科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 手术室设备及附件 | 低温手术系统 | 低温手术系统 | 阳光易帮 | AH-22 | 1 | 套 | 327,000.0000 | 327,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 李志强 |
| 评审专家: | 刘亚军 、 刘爱国 、 郭春香 、 李文军 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目采购人确定由中标人交纳代理服务费。中标人在领取中标通知书前,应以中标金额为基准价,按差额定率累进法,向采购代理机构交纳中标服务费。具体标准如下:设备中标服务费:设备成交金额0—100万元部分,按1.5%计取;100-500万元部分,按1.1%计取。配套耗材中标服务费:耗材成交金额0—100万元部分,按1.5%计取;100-500万元部分,按1.1%计取。
代理服务费收费金额:
合同包1临床检验设备:58920.16元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2医用超声波仪器及设备:18520元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包3手术器械:6873元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(临床检验设备):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东威高佰营医药科技有限公司 | 通过 | 通过 | 95.40 |
| 山东鑫贵康生物医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 60.63 |
| 山东中浩医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 59.33 |
| 东营敏喆商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 58.58 |
合同包2(医用超声波仪器及设备):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 东营市星辰进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 94.03 |
| 山东生健医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 75.60 |
| 山东金尚医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 73.67 |
合同包3(手术器械):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东澜泽生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | 83.22 |
| 深鲁医药(山东)有限公司 | 通过 | 通过 | 76.60 |
| 上海汇安洁硕科技有限公司 | 通过 | 通过 | 70.84 |
| 济南科虹生物技术有限公司 | 通过 | 通过 | 68.36 |
无
合同包1(临床检验设备):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东鑫贵康生物医疗科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东中浩医疗科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 东营敏喆商贸有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
合同包2(医用超声波仪器及设备):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东生健医疗科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东金尚医疗科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 山东蓝旭医疗科技有限公司 | 符合性审查未通过 |
合同包3(手术器械):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 深鲁医药(山东)有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 上海汇安洁硕科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 济南科虹生物技术有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:东营市传染病医院
地址:东营区北二路107号
联系方式:0546-8811786
2.采购机构信息
名称:山东中略项目管理有限公司
地址:山东省东营市府前大街55号金融港A座15楼1502室
联系方式:0546-8519778
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电话:0546-8519778
山东中略项目管理有限公司
2026年09月01日