青岛市崂山区教育和体育局2026年崂山区群众体育赛事项目中标公告
| 一、项目名称: | 2026年崂山区群众体育赛事项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370212000202602000422 |
| 三、分包名称: | 2026年崂山区群众体育赛事项目 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月10日 19:04:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月01日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛泰礴体育产业有限公司 | 山东省青岛市崂山区银川东路3号体育场东区疏散平台一层部分区域 | 776300.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 徐宁, 周升国, 周向前, 胡保全, 黄志强 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛泰礴体育产业有限公司 | 崂山区乒乓球比赛暨青岛市乒乓球“谁是球王”崂山赛区比赛、“千乡”乒乓球选拔赛 | 详见招标文件第四章采购需求 | 详见招标文件第四章采购需求 | 自合同签订之日起一年。 | 根据招标文件及采购人要求执行。 | 32000.000000 | | 青岛泰礴体育产业有限公司 | 崂山区象棋比赛暨“万人”中国象棋选拔赛 | 详见招标文件第四章采购需求 | 详见招标文件第四章采购需求 | 自合同签订之日起一年。 | 根据招标文件及采购人要求执行。 | 15300.000000 | | 青岛泰礴体育产业有限公司 | 崂山区街道趣味运动会 | 详见招标文件第四章采购需求 | 详见招标文件第四章采购需求 | 自合同签订之日起一年。 | 根据招标文件及采购人要求执行。 | 250000.000000 | | 青岛泰礴体育产业有限公司 | 崂山区五公里健身跑 | 详见招标文件第四章采购需求 | 详见招标文件第四章采购需求 | 自合同签订之日起一年。 | 根据招标文件及采购人要求执行。 | 114000.000000 | | 青岛泰礴体育产业有限公司 | 第三届崂山区沙滩飞盘锦标赛 | 详见招标文件第四章采购需求 | 详见招标文件第四章采购需求 | 自合同签订之日起一年。 | 根据招标文件及采购人要求执行。 | 50000.000000 | | 青岛泰礴体育产业有限公司 | 青岛市城市足球争霸赛崂山赛区保障项目 | 详见招标文件第四章采购需求 | 详见招标文件第四章采购需求 | 自合同签订之日起一年。 | 根据招标文件及采购人要求执行。 | 315000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 青岛泰礴体育产业有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛前方体育发展有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛卡尔美文化体育产业有限公司 | 通过 | | 4 | 山东森力体育发展有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 青岛泰礴体育产业有限公司 | 59.0 | 59.0 | 59.0 | 50.0 | 65.0 | 58.4 | 32.7 | 91.1 | | 青岛前方体育发展有限公司 | 53.0 | 48.0 | 59.0 | 48.0 | 48.0 | 51.2 | 35.0 | 86.2 | | 青岛卡尔美文化体育产业有限公司 | 48.0 | 43.0 | 53.0 | 43.0 | 46.0 | 46.6 | 17.7 | 64.3 | | 山东森力体育发展有限公司 | 46.0 | 41.0 | 50.0 | 40.0 | 41.0 | 43.6 | 17.68 | 61.28 | |
供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛前方体育发展有限公司 | 综合得分较低 |
| 2 | 青岛卡尔美文化体育产业有限公司 | 综合得分较低 |
| 3 | 山东森力体育发展有限公司 | 综合得分较低 |
报价公示 | 序号 | 投标单位 | 报价(元) |
| 1 | 青岛泰礴体育产业有限公司 | 776300.0 |
| 2 | 青岛前方体育发展有限公司 | 686900.0 |
| 3 | 青岛卡尔美文化体育产业有限公司 | 776100.0 |
| 4 | 山东森力体育发展有限公司 | 777175.0 |
业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛泰礴体育产业有限公司 |
| 1 | 2024 年威海市环翠区铁人三项运动推广及赛事运营服务项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 2024好运山东乐享齐城越野联赛执行合同 | 查看详细信息 |
| 3 | 赛事运营合作合同 | 查看详细信息 |
获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛泰礴体育产业有限公司 |
九、联系方式: 采购人: 青岛市崂山区教育和体育局
地址: 青岛市崂山区仙霞岭路18号
联系人: 郑老师
联系方式: 0532-88997961
代理机构: 嘉信全过程项目咨询管理有限公司
地址: 青岛市崂山区株洲路88号财智谷2号楼1001室
联系人: 张佳楠
联系方式: 0532-85631586
公告期限 2026年09月01日-2026年09月02日
十、代理费 标准: 以预算金额作为计算基数,按差额定率累进法计算,具体费率为:100 万元以下按照 1.5%计算,100 万—500万元按照 0.8%计算,500 万—1000 万元按照 0.45%计算。
金额(万元): 1.16595 2026年09月01日
中小企业、残疾人企业、监狱企业: 中小企业声明函.pdf
其他附件: 2026年崂山区群众体育赛事项目招标文件定稿.pdf
评审劳务报酬支付表.pdf