财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

平原县教育和体育局初中实验室升级改造项目结果公告(采购包1)

2026年09月02日 01:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称平原县教育和体育局初中实验室升级改造项目
品目

采购单位平原县教育和体育局本级
行政区域德州市公告时间2026年09月02日 01:22
评审专家名单万传章,巩清志,高裕焕,柴远斌,王长峰
总中标金额¥289.787200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐女士
项目联系电话0534-5357787
采购单位平原县教育和体育局本级
采购单位地址山东省平原县
采购单位联系方式0534-4202102
代理机构名称山东正方源项目管理有限公司
代理机构地址德州市平原县迎宾路 (平原县财金发展集团有限公司312室)
代理机构联系方式0534-5357787

一、项目编号:SDGP371426000202602000023

二、项目名称:平原县教育和体育局初中实验室升级改造项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东盈图智能科技有限公司 山东省济南市历下区解放路43号赛博数码广场1308室 2,897,872.00元 96.80

四、主要标的信息

采购包1(其他信息化设备):

货物类(山东盈图智能科技有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 其他信息化设备 AI智能教学教师端 AI智能教学教师端 KOLANG KL-KSZ001 6 15,466.0000 92,796.00
1-2 其他信息化设备 智能终端 智能终端 KOLANG KL-BX001 150 9,980.0000 1,497,000.00
1-3 其他信息化设备 AI智能终端系统 AI智能终端系统 KOLANG V1.0 150 990.0000 148,500.00
1-4 其他信息化设备 实验实操考试监考系统 实验实操考试监考系统 KOLANG V1.0 6 20,100.0000 120,600.00
1-5 其他信息化设备 实验实操考试备考系统 实验实操考试备考系统 KOLANG V1.0 6 38,000.0000 228,000.00
1-6 其他信息化设备 AI教考测评实验综合管理平台 AI教考测评实验综合管理平台 KOLANG V1.0 6 26,500.0000 159,000.00
1-7 其他信息化设备 实验考试管理系统 实验考试管理系统 KOLANG V1.0 6 24,910.0000 149,460.00
1-8 其他信息化设备 实验考试阅卷系统 实验考试阅卷系统 KOLANG V1.0 6 26,000.0000 156,000.00
1-9 其他信息化设备 移动智能终端 移动智能终端 文香 WX-MR9 6 52,800.0000 316,800.00
1-10 其他信息化设备 音箱 音箱 贝德 BD-HO361N 6 4,952.6667 29,716.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 王长峰
评审专家: 万传章 巩清志 高裕焕 柴远斌

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费28705.00元,由中标人在领取中标通知书时以银行转账的形式一次性向招标代理公司缴纳。代理服务费不单独列支,由投标人在总报价中综合考虑。

代理服务费收费金额:

合同包1其他信息化设备:28705元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(其他信息化设备):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东盈图智能科技有限公司 通过 通过 96.80
山东未来教育装备有限公司 通过 通过 91.87
山东创美信息科技有限公司 通过 通过 78.48

合同包1(其他信息化设备):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东未来教育装备有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 山东创美信息科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 山东泉韵电子技术有限公司 资格性审查未通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:平原县教育和体育局本级

地址:山东省平原县

联系方式:0534-4202102

2.采购机构信息

名称:山东正方源项目管理有限公司

地址:德州市平原县迎宾路 (平原县财金发展集团有限公司312室)

联系方式:0534-5357787

3.项目联系方式

项目联系人:唐女士

电话:0534-5357787

山东正方源项目管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: