两城镇考古遗址公园(含遗址博物馆)综合运营服务采购项目(二次)结果公告(采购包1)
2026年09月02日 01:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 两城镇考古遗址公园(含遗址博物馆)综合运营服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 日照两城镇遗址保护中心 | ||
| 行政区域 | 日照市 | 公告时间 | 2026年09月02日 01:43 |
| 评审专家名单 | 郭公仕,史剑波,孙家菊 | ||
| 总中标金额 | ¥29.578500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 安慧、张曼曼 | ||
| 项目联系电话 | 0633-2218577 | ||
| 采购单位 | 日照两城镇遗址保护中心 | ||
| 采购单位地址 | 两城街道龙山三路与梁乡二路交汇处 | ||
| 采购单位联系方式 | 0633-7171022 | ||
| 代理机构名称 | 山东东德项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 日照市泰安路新营华府南沿街 | ||
| 代理机构联系方式 | 0633-2218577 | ||
一、项目编号:SDGP371105000202602000031-1
二、项目名称:两城镇考古遗址公园(含遗址博物馆)综合运营服务采购项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 日照陆桥人力资源有限责任公司 | 日照高新区学苑路237号智慧谷园区3号楼15楼 | 295,785.00元 | 91.34 |
四、主要标的信息
采购包1(两城镇考古遗址公园(含遗址博物馆)综合运营服务):
服务类(日照陆桥人力资源有限责任公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 博物馆服务 | 两城镇考古遗址公园(含遗址博物馆)综合运营服务 | 两城镇考古遗址公园(含遗址博物馆)综合运营服务 | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | 六个月 | 宗 | 详见磋商文件 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 孙家菊 |
| 评审专家: | 郭公仕 、 史剑波 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参考发改价格〔2015〕299号标准,成交供应商应在成交后5日内,现金或转账等任意方式向代理机构交纳4500.00元成交服务费。账户名称:山东东德项目管理有限公司日照二分公司?账户号码:633514135?开户银行:中国民生银行股份有限公司日照分行。
代理服务费收费金额:
合同包1两城镇考古遗址公园(含遗址博物馆)综合运营服务:4500元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(两城镇考古遗址公园(含遗址博物馆)综合运营服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 日照陆桥人力资源有限责任公司 | 通过 | 通过 | 91.34 |
| 日照市新岚山人力资源有限公司 | 通过 | 通过 | 86.63 |
| 山东启智人才科技集团有限公司 | 通过 | 通过 | 81.23 |
| 山东新沪港人才服务有限公司 | 通过 | 通过 | 79.94 |
无
合同包1(两城镇考古遗址公园(含遗址博物馆)综合运营服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 日照市新岚山人力资源有限公司 | 其他情形(因服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低) |
| 2 | 山东启智人才科技集团有限公司 | 其他情形(因服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低) |
| 3 | 山东新沪港人才服务有限公司 | 其他情形(因服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:日照两城镇遗址保护中心
地址:两城街道龙山三路与梁乡二路交汇处
联系方式:0633-7171022
2.采购机构信息
名称:山东东德项目管理有限公司
地址:日照市泰安路新营华府南沿街
联系方式:0633-2218577
3.项目联系方式
项目联系人:安慧、张曼曼
电话:0633-2218577
山东东德项目管理有限公司
2026年09月01日