山东省滨州市阳信县翟王镇艾草小镇科创共富中心项目结果公告(采购包1)
2026年09月02日 01:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省滨州市阳信县翟王镇艾草小镇科创共富中心项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 翟王镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 滨州市 | 公告时间 | 2026年09月02日 01:59 |
| 评审专家名单 | 郑海滨,杨立明,蔡建芳 | ||
| 总中标金额 | ¥147.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵工 | ||
| 项目联系电话 | 0543-8381688 | ||
| 采购单位 | 翟王镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 翟王镇人民政府驻地 | ||
| 采购单位联系方式 | 18654306906 | ||
| 代理机构名称 | 滨州浩锋工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省滨州市阳信县信城街道办事处梨乡嘉园A区会所二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0543-8381688 | ||
一、项目编号:SDGP371622000202602000032
二、项目名称:山东省滨州市阳信县翟王镇艾草小镇科创共富中心项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 阳信县龙翔建筑有限公司 | 山东省滨州市阳信县翟王镇老镇驻地 | 1,470,000.00元 | 89.81 |
四、主要标的信息
采购包1(山东省滨州市阳信县翟王镇艾草小镇科创共富中心项目):
工程类(阳信县龙翔建筑有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 山东省滨州市阳信县翟王镇艾草小镇科创共富中心项目 | 工程量清单内所有内容 | 合同生效之日起60日内交付。 | 项 | 曾祥俊 | / |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 蔡建芳 |
| 评审专家: | 郑海滨 、 杨立明 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
(1)交纳标准或金额:壹万叁仟叁佰元整(¥13300.00元)(2)收款单位:滨州浩锋工程咨询有限公司(3)开户银行:中国工商银行股份有限公司阳信支行(4)银行账号:1613023509100087195
代理服务费收费金额:
合同包1山东省滨州市阳信县翟王镇艾草小镇科创共富中心项目:13300元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(山东省滨州市阳信县翟王镇艾草小镇科创共富中心项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 阳信县龙翔建筑有限公司 | 通过 | 通过 | 89.81 |
| 山东慧力建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 86.67 |
| 山东堃林建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 84.72 |
| 滨州市海锐空调工程有限公司 | 通过 | 通过 | 82.86 |
无
合同包1(山东省滨州市阳信县翟王镇艾草小镇科创共富中心项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东慧力建设集团有限公司 | 其他情形(综合评分较低。) |
| 2 | 山东堃林建设工程有限公司 | 其他情形(综合评分较低。) |
| 3 | 滨州市海锐空调工程有限公司 | 其他情形(综合评分较低。) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:翟王镇人民政府
地址:翟王镇人民政府驻地
联系方式:18654306906
2.采购机构信息
名称:滨州浩锋工程咨询有限公司
地址:山东省滨州市阳信县信城街道办事处梨乡嘉园A区会所二楼
联系方式:0543-8381688
3.项目联系方式
项目联系人:赵工
电话:0543-8381688
滨州浩锋工程咨询有限公司
2026年09月01日