财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东石油化工学院2026年石油工程学院CO2微观流动及相态变化实验室采购项目成交公告

2026年09月02日 02:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东石油化工学院2026年石油工程学院CO2微观流动及相态变化实验室采购项目
品目

采购单位山东石油化工学院
行政区域山东省公告时间2026年09月02日 02:08
评审专家名单初小杰,李涛,曹孟京
总中标金额¥78.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐少华
项目联系电话0546-8333557、13165460100
采购单位山东石油化工学院
采购单位地址东营市东营区北二路500号
采购单位联系方式0546-7396500
代理机构名称山东鲁正工程咨询有限公司
代理机构地址东营经济技术开发区光谷未来城57号楼
代理机构联系方式0546-8333557、13165460100

一、项目编号:SDGP370000000202602007600

二、项目名称:山东石油化工学院2026年石油工程学院CO2微观流动及相态变化实验室采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
北京凯岩科技有限公司 北京市通州区梨园镇刘老公庄(北京北泡集团有限公司)院内4幢2-503 786,000.00元 96.09

四、主要标的信息

合同包1:

货物类(北京凯岩科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位)
1-1-1 自动成套控制系统 高温高压二氧化碳PVT实验装置等设备 凯岩科技 HPHT?CO??MVS 2(台)
1-1-2 自动成套控制系统 高温高压二氧化碳PVT实验装置等设备 凯岩科技 KY-CO??PVT 1(台)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

初小杰李涛曹孟京(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

??参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文和国家发改委发改办价格[2003]857号文的规定下浮40%。

代理服务费金额:

合同包1: 7074元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(CO2微观流动及相态变化实验室采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
北京凯岩科技有限公司 通过 通过 96.09
东营吉艾石油科技有限公司 通过 通过 88.34
青岛中石大教育发展有限公司 通过 通过 82.09
张家口云特机械有限公司 通过 通过 78.13
东营市龙海办公设备有限公司 通过 通过 78.07
南通新华诚科研仪器有限公司 通过 通过 72.06

合同包1(CO2微观流动及相态变化实验室采购):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 东营吉艾石油科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 青岛中石大教育发展有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 张家口云特机械有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
4 东营市龙海办公设备有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
5 南通新华诚科研仪器有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东石油化工学院

地址:东营市东营区北二路500号

联系方式:0546-7396500

2.采购代理机构信息

名称:山东鲁正工程咨询有限公司

地址:东营经济技术开发区光谷未来城57号楼

联系方式:0546-8333557、13165460100

3.项目联系方式

项目联系人:徐少华

电话:0546-8333557、13165460100

山东鲁正工程咨询有限公司

2026年09月01日


相关附件: