山东省聊城市东昌府区妇幼保健院磁刺激仪、经颅直流电刺激仪等采购项目结果公告
2026年09月02日 02:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省聊城市东昌府区妇幼保健院磁刺激仪、经颅直流电刺激仪等采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 聊城市东昌府区妇幼保健院 | ||
| 行政区域 | 聊城市 | 公告时间 | 2026年09月02日 02:10 |
| 评审专家名单 | 支丽丽,周金秋,王宗峰 | ||
| 总中标金额 | ¥74.060000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 耿燕文/徐振倩 | ||
| 项目联系电话 | 18563508030/16606356366 | ||
| 采购单位 | 聊城市东昌府区妇幼保健院 | ||
| 采购单位地址 | 聊城市东昌府区 | ||
| 采购单位联系方式 | 孟主任 0635-8465907 | ||
| 代理机构名称 | 山东正信招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省聊城市开发区东昌路159号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18563508030/16606356366 | ||
一、项目编号:SDGP371502000202602000102
二、项目名称:山东省聊城市东昌府区妇幼保健院磁刺激仪、经颅直流电刺激仪等采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东沃夫特医疗器械有限公司 | 山东省济南市市中区二环西路9766号3-1-701 | 226,000.00元 | 95.35 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东佳世康和商贸有限公司 | 山东省济南市章丘区刁镇街道中心大街667号402室 | 88,600.00元 | 90.50 |
采购包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 赫泰(济南)医疗科技有限公司 | 济南市长清区万德街道张庄村1-111号 | 426,000.00元 | 95.50 |
四、主要标的信息
采购包1(包1:蜡疗机及微波治疗仪、经颅直流电刺激仪):
货物类(山东沃夫特医疗器械有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 包1:蜡疗机及微波治疗仪、经颅直流电刺激仪 | 蜡疗机 | 语路康达 | AMW-K | 1 | 台 | 78,000.0000 | 78,000.00 |
| 1-1-2 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 包1:蜡疗机及微波治疗仪、经颅直流电刺激仪 | 微波治疗仪 | 诺万 | N-6200M | 1 | 台 | 84,000.0000 | 84,000.00 |
| 1-1-3 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 包1:蜡疗机及微波治疗仪、经颅直流电刺激仪 | 经颅直流电刺激仪 | 沃高 | A6200 | 1 | 台 | 64,000.0000 | 64,000.00 |
采购包2(包2:经颅磁治疗仪):
货物类(山东佳世康和商贸有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 包2:经颅磁治疗仪 | 经颅磁治疗仪 | 伟思 | Magneuro30 | 1 | 台 | 88,600.0000 | 88,600.00 |
采购包3(包3:磁刺激仪及经颅微电流刺激仪):
货物类(赫泰(济南)医疗科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1-1 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 包3:磁刺激仪及经颅微电流刺激仪 | 磁刺激仪 | 奥赛福 | OSF-4/T-A | 2 | 台 | 201,000.0000 | 402,000.00 |
| 3-1-2 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 包3:磁刺激仪及经颅微电流刺激仪 | 经颅微电流刺激仪 | 艾利特 | Mini3 | 5 | 台 | 4,800.0000 | 24,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 王宗峰 |
| 评审专家: | 支丽丽 、 周金秋 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
自成交公告发布之日起5日内由每包成交供应商依据成交金额参照发改价格[2011]534号文货物类标准(不足叁仟元的按叁仟元计取)向采购代理机构交纳代理费
代理服务费收费金额:
合同包1包1:蜡疗机及微波治疗仪、经颅直流电刺激仪:3390元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2包2:经颅磁治疗仪:3000元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包3包3:磁刺激仪及经颅微电流刺激仪:6390元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(包1:蜡疗机及微波治疗仪、经颅直流电刺激仪):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东沃夫特医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 95.35 |
| 山东贝利特商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 70.55 |
| 济南柏华堂医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 67.59 |
合同包2(包2:经颅磁治疗仪):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东佳世康和商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 90.50 |
| 济南国医堂医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 86.65 |
| 济南雅合医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 80.43 |
合同包3(包3:磁刺激仪及经颅微电流刺激仪):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 赫泰(济南)医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 95.50 |
| 济南伊洋经贸有限公司 | 通过 | 通过 | 90.17 |
| 山东司力普健康科技有限公司 | 通过 | 通过 | 81.91 |
本项目监督单位:聊城市东昌府区财政局。
合同包1(包1:蜡疗机及微波治疗仪、经颅直流电刺激仪):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东贝利特商贸有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 济南柏华堂医疗器械有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 3 | 山东君策医疗科技有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
合同包2(包2:经颅磁治疗仪):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南国医堂医疗器械有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 济南雅合医疗器械有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
合同包3(包3:磁刺激仪及经颅微电流刺激仪):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南伊洋经贸有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 山东司力普健康科技有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 3 | 山东沃夫特医疗器械有限公司 | 符合性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:聊城市东昌府区妇幼保健院
地址:聊城市东昌府区
联系方式:孟主任 0635-8465907
2.采购机构信息
名称:山东正信招标有限责任公司
地址:山东省聊城市开发区东昌路159号
联系方式:18563508030/16606356366
3.项目联系方式
项目联系人:耿燕文/徐振倩
电话:18563508030/16606356366
山东正信招标有限责任公司
2026年09月01日