济南工程职业技术学院新能源汽车数智营销产教融合实训基地建设项目结果公告
2026年09月02日 02:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济南工程职业技术学院新能源汽车数智营销产教融合实训基地建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南工程职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年09月02日 02:11 |
| 评审专家名单 | 任校丹,齐彬,刘兆峰,张兴勇,郑磊 | ||
| 总中标金额 | ¥221.480000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李善杰、范玉淼 | ||
| 项目联系电话 | 0531-68655012 | ||
| 采购单位 | 济南工程职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 济南市章丘区经十东路6088号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18660115421 | ||
| 代理机构名称 | 沃尔德建设咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼东户 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-68655012 | ||
一、项目编号:SDGP370100000202602000913
二、项目名称:济南工程职业技术学院新能源汽车数智营销产教融合实训基地建设项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东贝利特信息科技有限公司 | 中国(山东)自由贸易试验区济南片区会展路1168号鲍德新天地广场9-1-607 | 2,214,800.00元 | 97.00 |
四、主要标的信息
采购包1(其他试验仪器及装置):
货物类(山东贝利特信息科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他试验仪器及装置 | 新能源汽车数智营销产教融合实训基地建设项目 | 新能源汽车数智营销产教融合实训基地建设项目 | 1、运华科技2、运华科技3、运华科技4、运华科技5、运华科技6、运华科技7、运华科技8、运华科技9、运华科技10、运华科技其他产品品牌详见其他材料货物明细表 | 1、YHKJ1883D012、YHKJ2284D283、YHKJ2084D124、YHKJ2382C135、定制6、定制7、YHKJ1982C178、YHKJ1883C179、YHKJ1883C2210、YHKJ1893C30其余产品型号详见其他材料货物明细表 | 1 | 宗 | 2,214,800.0000 | 2,214,800.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 郑磊 |
| 评审专家: | 任校丹 、 齐彬 、 刘兆峰 、 张兴勇 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
中标单位须在中标公告发出后5个工作日内向代理机构缴纳代理服务费,代理服务费以每个包每年预算金额为计费基础,收费标准参照“计价格[2002]1980号”规定收取。开户单位:沃尔德建设咨询集团有限公司;开户银行:齐鲁银行济南历城支行;账号:1172614000000013496
代理服务费收费金额:
合同包1其他试验仪器及装置:28362元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他试验仪器及装置):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东贝利特信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 97.00 |
| 山东同拓信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 93.95 |
| 山东振强具身智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 89.08 |
| 济南全安系统集成有限公司 | 通过 | 通过 | 83.15 |
无
合同包1(其他试验仪器及装置):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东同拓信息科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东振强具身智能科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 济南全安系统集成有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南工程职业技术学院
地址:济南市章丘区经十东路6088号
联系方式:18660115421
2.采购机构信息
名称:沃尔德建设咨询集团有限公司
地址:济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼东户
联系方式:0531-68655012
3.项目联系方式
项目联系人:李善杰、范玉淼
电话:0531-68655012
沃尔德建设咨询集团有限公司
2026年09月01日