淄博职业技术大学2026年北西校区雨水管线改造项目成交结果公告
2026年09月02日 02:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 淄博职业技术大学2026年北西校区雨水管线改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 淄博职业技术大学 | ||
| 行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2026年09月02日 02:12 |
| 评审专家名单 | 巩天涛,冷建福,石东峰 | ||
| 总中标金额 | ¥131.530500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 耿彤彤 | ||
| 项目联系电话 | 0533-2221693 | ||
| 采购单位 | 淄博职业技术大学 | ||
| 采购单位地址 | 山东省淄博市周村区联通路506号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0533-2342076 | ||
| 代理机构名称 | 中技兴安工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 淄博高新区柳泉路107号国贸大厦A座706室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0533-2221693 | ||
一、项目编号:SDGP370300000202602000350
二、项目名称:淄博职业技术大学2026年北西校区雨水管线改造项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东万丞建设有限公司 | 淄博市周村区城北路街道小房村委院内沿街楼第三层 | 1,315,305.43元 | 89.35 |
四、主要标的信息
采购包1(淄博职业技术大学2026年北西校区雨水管线改造项目):
工程类(山东万丞建设有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 城市防洪工程施工 | 淄博职业技术大学2026年北西校区雨水管线改造项目 | 主要包含设计图纸范围内西校区雨水管道、接中润大道污水管道,北校区应急雨水管道、新建体育场外排雨水管道等内容,工程内容详见工程量清单。 | 自接到采购人通知之日起25个日历天内完工并经验收合格(具体开工日期以采购人通知为准)。 | 项 | 胡晓蒙 | 鲁2372013202428939 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 石东峰 |
| 评审专家: | 巩天涛 、 冷建福 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照国家计委计价格[2002]1980号文规定的50%。
代理服务费收费金额:
合同包1淄博职业技术大学2026年北西校区雨水管线改造项目:6103.57元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(淄博职业技术大学2026年北西校区雨水管线改造项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东万丞建设有限公司 | 通过 | 通过 | 89.35 |
| 山东联华宝洁城市服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 87.33 |
| 淄博建华市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 81.96 |
| 山东淄城建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 80.07 |
无
合同包1(淄博职业技术大学2026年北西校区雨水管线改造项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东联华宝洁城市服务集团有限公司 | 其他情形(经评审,综合评审得分较低) |
| 2 | 淄博建华市政工程有限公司 | 其他情形(经评审,综合评审得分较低) |
| 3 | 山东淄城建设工程有限公司 | 其他情形(经评审,综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:淄博职业技术大学
地址:山东省淄博市周村区联通路506号
联系方式:0533-2342076
2.采购机构信息
名称:中技兴安工程项目管理有限公司
地址:淄博高新区柳泉路107号国贸大厦A座706室
联系方式:0533-2221693
3.项目联系方式
项目联系人:耿彤彤
电话:0533-2221693
中技兴安工程项目管理有限公司
2026年09月01日