济南市公安局光缆运维服务项目(2026年度)结果公告
2026年09月02日 02:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济南市公安局光缆运维服务项目(2026年度) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南市公安局 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年09月02日 02:13 |
| 评审专家名单 | 赵晶,李洪岩,赵新博,商博,段好辉 | ||
| 总中标金额 | ¥28.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 山东原驹招标咨询有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0531-85662766 | ||
| 采购单位 | 济南市公安局 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历下区旅游路17777号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-85080880 | ||
| 代理机构名称 | 山东原驹招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市槐荫区经十路26266号财富时代广场2号楼1704室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-85662766 | ||
一、项目编号:SDGP370100000202602000809
二、项目名称:济南市公安局光缆运维服务项目(2026年度)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东鲁浦信息技术有限公司 | 济南市槐荫区美里路777号海那城总部59号楼1单元101 | 288,000.00元 | 89.70 |
四、主要标的信息
采购包1(光缆运维服务项目(2026年度)):
服务类(山东鲁浦信息技术有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他运行维护服务 | 济南市公安局光缆运维服务项目(2026年度) | 济南市公安局光缆运维服务项目(2026年度) | 济南市公安信息网光缆线路估算长度为406.707公里。在济南市范围内从事网络的日常巡检、故障维修和抢修工作 | 达到招标文件要求 | 一年,自2026年10月9日至2027年10月8日 | 项 | 对本项目进行日常巡检工作,发现线路故障,应立即响应,在接到采购人障碍申告60分钟内抢修人员及设备器具抵达抢修现场。故障修复经采购人认可后,抢修人员及设备器具方可撤离,并填写相应资料并存档。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 段好辉 |
| 评审专家: | 赵晶 、 李洪岩 、 赵新博 、 商博 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1.收取方式:原则上通过银行转账方式收取。2.收费标准:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)文和山东省招标投标协会发布的《山东省招标代理服务收费指导意见》(鲁招协〔2024〕13号)规定下浮20%收取,不足2000元按2000元收取。
代理服务费收费金额:
合同包1光缆运维服务项目(2026年度):3456元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(光缆运维服务项目(2026年度)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东鲁浦信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 89.70 |
| 济南欧瑞实业有限公司 | 通过 | 通过 | 77.58 |
| 济南华北易通通信设计有限公司 | 通过 | 通过 | 76.61 |
无。
合同包1(光缆运维服务项目(2026年度)):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南欧瑞实业有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 济南华北易通通信设计有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南市公安局
地址:济南市历下区旅游路17777号
联系方式:0531-85080880
2.采购机构信息
名称:山东原驹招标咨询有限公司
地址:济南市槐荫区经十路26266号财富时代广场2号楼1704室
联系方式:0531-85662766
3.项目联系方式
项目联系人:山东原驹招标咨询有限公司
电话:0531-85662766
山东原驹招标咨询有限公司
2026年09月01日