莱西市农业农村局莱西市2026年农作物秸秆综合利用重点县建设项目中标公告
| 一、项目名称: | 莱西市2026年农作物秸秆综合利用重点县建设项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370285000202602000097 |
| 三、分包名称: | 第二包秸秆离田堆肥 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月10日 16:25:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月01日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛有田生物科技有限公司 | 莱西市店埠镇西张格庄村 | 216.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 徐全伟, 于执国, 李建平, 李正, 曹敬波 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛有田生物科技有限公司 | 莱西市2026年农作物秸秆综合利用重点县建设项目第二包 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起至 2026年11月30日前完成秸秆收储,2027 年 3月10日前完成秸秆堆肥2027年3月30日前完成验收工作。 | 严格按照招标文件的服务要求执行 | 216.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 青岛有田生物科技有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛惠鲜果蔬专业合作社 | 通过 | | 3 | 青岛黑米粒循环农业科技有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛田之源农化有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 青岛有田生物科技有限公司 | 76.0 | 86.0 | 90.0 | 85.0 | 90.0 | 85.4 | 9.79 | 95.19 | | 青岛惠鲜果蔬专业合作社 | 54.0 | 47.0 | 56.0 | 58.0 | 56.0 | 54.2 | 10.0 | 64.2 | | 青岛黑米粒循环农业科技有限公司 | 55.0 | 58.0 | 53.0 | 54.0 | 49.0 | 53.8 | 9.7 | 63.5 | | 青岛田之源农化有限公司 | 45.0 | 49.0 | 49.0 | 52.0 | 45.0 | 48.0 | 9.72 | 57.72 | |
供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛惠鲜果蔬专业合作社 | 综合得分较低 |
| 2 | 青岛黑米粒循环农业科技有限公司 | 综合得分较低 |
| 3 | 青岛田之源农化有限公司 | 综合得分较低 |
报价公示 | 序号 | 投标单位 | 报价(元) |
| 1 | 青岛有田生物科技有限公司 | 216.0 |
| 2 | 青岛惠鲜果蔬专业合作社 | 211.46 |
| 3 | 青岛黑米粒循环农业科技有限公司 | 218.0 |
| 4 | 青岛田之源农化有限公司 | 217.5 |
业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛有田生物科技有限公司 |
获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛有田生物科技有限公司 |
九、联系方式: 采购人: 莱西市农业农村局
地址: 莱西市上海中路21号
联系人: 曹敬波
联系方式: 0532-81878138
代理机构: 青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司
地址: 青岛市城阳区中城路517号甲
联系人: 刘媛媛
联系方式: 0532-87711166
公告期限 2026年09月01日-2026年09月02日
十、代理费 标准: 执行招标文件
金额(万元): 1.29 2026年09月01日
中小企业、残疾人企业、监狱企业: 中小企业声明函.pdf
其他附件: