通化市二道江区桃源至光华段(乡道Y004)维修改造工程中标(成交)结果公告
2026年09月02日 08:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 通化市二道江区桃源至光华段(乡道Y004)维修改造工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 通化市二道江区农村公路事业发展中心 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月02日 08:50 |
| 评审专家名单 | 马东森,胡海红,于守军 | ||
| 总中标金额 | ¥288.610000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘鹏 | ||
| 项目联系电话 | 15843582341 | ||
| 采购单位 | 通化市二道江区农村公路事业发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 通化市二道江区绿洲小区A座四楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 13943519114 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省弘懿招投标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市富民大街中铁城A1地块三期20#楼111号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15843582341 | ||
一、项目编号:采购计划-[2026]-00015号-HY-JLZB-2026-067
二、项目名称:通化市二道江区桃源至光华段(乡道Y004)维修改造工程
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 吉林省道桥工程建设有限公司 | 吉林省通化市通化县黎明工业区 | 总价:2886100(元) | 91.67 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 合同包一 | 通化市二道江区桃源至光华段(乡道Y004) 维修改造工程 | 路线全长4.846公里,加铺沥青面层21857平方米,拆除新建涵洞1道、新建涵洞6道,详见工程量清单; | 2026年10月31日前完成施工。 | 张洪秋 | 吉1222015201550120 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
马东森,胡海红,于守军
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家发展改革委发改价格【2015】299号文的取费标准,结合市场调节价向成交供应商收取。
2.代理服务收费金额(元):29200
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:通化市二道江区农村公路事业发展中心
地 址:通化市二道江区绿洲小区A座四楼
联系方式:13943519114
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省弘懿招投标代理有限公司
地 址:长春市富民大街中铁城A1地块三期20#楼111号
联系方式:15843582341
3.项目联系方式
项目联系人:刘鹏
电 话:15843582341
附件信息:
3.9M
491.3K