印江县合水镇黑木耳(稻耳轮作)标准化示范基地建设项目的中标(成交)结果公告
2026年09月02日 09:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 印江县合水镇黑木耳(稻耳轮作)标准化示范基地建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 印江土家族苗族自治县合水镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 09:12 |
| 评审专家名单 | 代启俊、张太茂、袁玉屏、滕建华、吴飞、刘俊杰、邓崇权 | ||
| 总中标金额 | ¥969.070000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾珠、雷凡 | ||
| 项目联系电话 | 19184648522 | ||
| 采购单位 | 印江土家族苗族自治县合水镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 铜仁市印江县合水镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 15329368634 | ||
| 代理机构名称 | 铜仁市延隆工程咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 铜仁市碧江区 | ||
| 代理机构联系方式 | 19184648522 | ||
一、项目编号:YLZB-2026-0736
二、项目名称:印江县合水镇黑木耳(稻耳轮作)标准化示范基地建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 浙江新言建设有限公司 | 浙江省丽水市龙泉市龙渊街道龙锦公寓3层301室 | 总价形式报价:9690734.49(元) | 97.0 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 印江县合水镇黑木耳(稻耳轮作)标准化示范基地建设项目 印江县合水镇黑木耳(稻耳轮作)标准化示范基地建设项目 柳工、菇源、开山 CPC20一E、16SH-3.3、GY-SS-300、GYM1300-8M型、16TZZ-700Z、GY-ZDKZ-380、GY-SS-2000A、GY-SS-9000B等 1 9690734.49
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
代启俊、张太茂、袁玉屏、滕建华、吴飞、刘俊杰、邓崇权
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按黔价房【2011】69号文件
2.代理服务收费金额(元):52000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期: 2026-8-6
定标日期: 2026-9-1
评审时间: 2026-9-1
评审地点: 铜仁市公共资源交易中心
公告媒体: 全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)及贵州省政府采购网项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见采购文件书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):据本项目招标文件规定,评标委员会推荐 浙江新言建设有限公司(评审总得分:97.00分)为本项目第一中标候选供应商。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:印江土家族苗族自治县合水镇人民政府
地 址:铜仁市印江县合水镇
联系方式:15329368634
2.采购代理机构信息
名 称:铜仁市延隆工程咨询管理有限公司
地 址:铜仁市碧江区
联系方式:19184648522
3.项目联系方式
项目联系人:曾珠、雷凡
电 话:19184648522
附件信息: