贵州轻工职业大学大数据+智能制造工程实训基地建设项目中标(成交)结果公告
2026年09月02日 09:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州轻工职业大学大数据+智能制造工程实训基地建设项目 | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州轻工职业大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 09:21 |
| 评审专家名单 | 杨传文、刘彬、范渊鸣、高军永、陶建华 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙林、陈怡、杨镜玉 | ||
| 项目联系电话 | 13116301763 | ||
| 采购单位 | 贵州轻工职业大学 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市贵安新区云安路1号贵州轻工职业大学科技新城校区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-88672627 | ||
| 代理机构名称 | 明诚汇采项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层 | ||
| 代理机构联系方式 | 13116301763 | ||
一、项目编号: MCHC-DZ-ZG20268092
二、项目名称: 贵州轻工职业大学大数据+智能制造工程实训基地建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 2867790.00元 | 杭州仪迈科技有限公司 | 杭州市余杭区五常街道云汇城 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 贵州轻工职业大学大数据+智能制造工程实训基地建设项目 贵州轻工职业大学大数据+智能制造工程实训基地建设项目 详见附件 详见附件 1 2867790.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨传文、刘彬、范渊鸣、高军永、陶建华
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 按采购文件规定的收费标准执行
2.代理服务收费金额(元): 29727
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-07
定标日期:2026-08-31
评审日期:2026-08-28
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:杨传文、刘彬、范渊鸣、高军永、陶建华
公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省)、贵州省招标投标公共服务平台等
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件;中标供应商:杭州仪迈科技有限公司,评审得分:97.78分;
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州轻工职业大学
地 址: 贵州省贵阳市贵安新区云安路1号贵州轻工职业大学科技新城校区
联系方式: 0851-88672627
2.采购代理机构信息
名 称: 明诚汇采项目管理有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层
联系方式: 13116301763
3.项目联系方式
项目联系人: 孙林、陈怡、杨镜玉
电 话: 13116301763
附件信息: