图书馆电子资源建设项目中标(成交)结果公告
2026年09月02日 09:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 图书馆电子资源建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 通化师范学院 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月02日 09:27 |
| 评审专家名单 | 张丽影,严伟,郝岩,康健,于江涛(第1标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥449.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张顺怡 | ||
| 项目联系电话 | 13041393674 | ||
| 采购单位 | 通化师范学院 | ||
| 采购单位地址 | 通化市东昌区育才路950号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0435-3202099 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省诚兴工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市净月开发区南四环路保利创业文化广场小区(保利?香槟)一期C5【幢】1605号房 | ||
| 代理机构联系方式 | 13041393674 | ||
一、项目编号:采购计划-[2026]-14589号-0
二、项目名称:图书馆电子资源建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 |
| 1 | 沈阳联图科技有限公司 | 沈阳市浑南新区浑南东路18-10号(1-18-1) | 总价:4499000(元) | 4049100.0元 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 图书馆电子资源建设项目 | 图书馆电子资源建设项目 | 拟采购1家服务单位完成通化师范学院图书馆电子资源建设项目,具体内容详见采购文件“第三部分 采购需求” | 符合国家及相关行业合格标准 | 2027年3月1日至2029年2月28日 | 符合国家及相关行业合格标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张丽影,严伟,郝岩,康健,于江涛(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:执行国家发展计划委员会计价格(计价格【2002】1980号)文件和国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格【2003】857号)文件和国家发展和改革委员会(发改价格【2011】534号)文件和国家发展改革委(发改价格【2015】299号)文件的规定向中标人收取。固定收费伍万元。
2.代理服务收费金额(元):50000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:通化师范学院
地 址:通化市东昌区育才路950号
联系方式:0435-3202099
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省诚兴工程项目管理咨询有限公司
地 址:长春市净月开发区南四环路保利创业文化广场小区(保利•香槟)一期C5【幢】1605号房
联系方式:13041393674
3.项目联系方式
项目联系人:张顺怡
电 话:13041393674
0
初审: 张顺怡
复审: 陈雷
终审: 管智聪
附件信息:
282.8K