财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

太湖港街道梅槐社区井泉队农业产业配套设施建设项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 09:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称太湖港街道梅槐社区井泉队农业产业配套设施建设项目
品目

采购单位荆州高新技术产业开发区太湖港街道办事处
行政区域市辖区公告时间2026年09月02日 09:28
评审专家名单陈垒(包1)、侯必纬(包1采购人代表)、陈觅(包1组长)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李晶晶
项目联系电话13227669847
采购单位荆州高新技术产业开发区太湖港街道办事处
采购单位地址荆州区太湖港街道彭家场社区太湖路127号
采购单位联系方式13387198679
代理机构名称荆州市瑞禾招标代理有限公司
代理机构地址湖北省-荆州市-沙市区 中山路街道文化宫社区文化宫8号原政府办公区城A栋306-310
代理机构联系方式13227669847

太湖港街道梅槐社区井泉队农业产业配套设施建设项目中标(成交)结果公告

发布日期:2026-09-02 09:23发布单位:荆州市瑞禾招标代理有限公司项目监管地:荆州市本级|阅读次数:

一、项目编号

JZSJ-202608-FS007

二、采购计划备案号

421000-2026-01080

三、项目名称

太湖港街道梅槐社区井泉队农业产业配套设施建设项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:荆州市长和建设工程有限责任公司

供应商地址:湖北省荆州市荆州区荆北路62号1门1室

中标(成交)金额:87.36(万元)

综合评分法:95.00(分)

工程类

名称:太湖港街道梅槐社区井泉队农业产业配套设施建设项目

施工范围:完成太湖港街道梅槐社区井泉队农业产业配套设施建设项目工程量清单范围内所有工作内容,具体内容见磋商文件第三章。

施工工期:合同签订之日起60个日历天

项目经理:赵清翠

执业证书信息:二级注册建造师(鄂242212221632)

五、评审小组成员

陈垒(包1)、侯必纬(包1采购人代表)、陈觅(包1组长)

六、评审信息

1、评审时间:2026-09-01

2、评审地点:谈判一室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按湖北省住房和城乡建设厅关于印发《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知——鄂建文〔2023〕35号文标准的50%计取。

2、收费金额:0.4368(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、响应人对中标(成交)结果有质疑的,可在中标(成交)公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人和招标代理机构提出书面质疑(列明事实,依法举证),逾期将不再受理。
2、公告网址:湖北省政府采购网(www.ccgp-hubei.gov.cn)、荆州市政府采购电子交易系统(http://61.136.221.29:10002)。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:荆州高新技术产业开发区太湖港街道办事处

地   址:荆州区太湖港街道彭家场社区太湖路127号

联系方式:13387198679

2、采购代理机构信息

名   称:荆州市瑞禾招标代理有限公司

地   址:湖北省-荆州市-沙市区 中山路街道文化宫社区文化宫8号原政府办公区城A栋306-310

联系方式:13227669847

3、项目联系方式

项目联系人:李晶晶

电   话:13227669847