北规院国土空间规划一张图信息平台(三期)——街区体检功能开发服务中标公告
2026年09月02日 09:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北规院国土空间规划一张图信息平台(三期)——街区体检功能开发服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市城市规划设计研究院 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月02日 09:43 |
| 评审专家名单 | 蒋海涛、郭丙峰、张晓冬、葛会亮、何莲娜 | ||
| 总中标金额 | ¥119.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵锦华 | ||
| 项目联系电话 | 010-62688247 | ||
| 采购单位 | 北京市城市规划设计研究院 | ||
| 采购单位地址 | 北京市通州区通济路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 60109599 | ||
| 代理机构名称 | 中钢招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-62688247 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2641STC63019-公开招标_北规院国土空间规划一张图信息平台(三期)——街区体检功能开发服务.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200180148-XM001
二、项目名称:北规院国土空间规划一张图信息平台(三期)——街区体检功能开发服务
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:119.7 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:易智瑞信息技术有限公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区东北旺西路8号5号楼二层234室
中标金额:119.7万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 易智瑞信息技术有限公司 | 北京市海淀区东北旺西路8号5号楼二层234室 | 911101015751553535 | 119.7 万元 | 评审总得分(综合评分法): 88.92 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 易智瑞信息技术有限公司 | 1 | 119.7万元 | 119.7万元 | 满足招标文件要求 |
项目用途:自用
简要技术要求:为采购人的北规院国土空间规划一张图信息平台的完善提供技术支持,聚焦街区体检评估,融合 GIS 空间分析、指标自动化计算与可视化能力,实现街区体检指标驾驶舱、指标监测、报告自动生成等核心能力,支撑街区规划实施动态评估、问题识别与科学决策。具体详见第五章采购需求。
合同履行期限:合同签订之日起至2026年12月31日。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蒋海涛、郭丙峰、张晓冬、葛会亮、何莲娜
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.7167万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按照招标文件规定。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
招标文件编号:2641STC63019
招标公告日期:2026年8月10日
中标供应商的评审总得分:88.92
其余内容详见招标文件。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市城市规划设计研究院
地址:北京市通州区通济路6号
联系方式:何女士, 010-60109389
2.采购代理机构信息
名 称:中钢招标有限责任公司
地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
联系方式:赵锦华、邱羽翰、刘晴、刘姗姗、尹皓,010-62688247
3.项目联系方式
项目联系人:赵锦华、邱羽翰、刘晴、刘姗姗、尹皓
电 话: 010-62688247