敦化市2026年度林木良种培育项目中标(成交)结果公告
2026年09月02日 10:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 敦化市2026年度林木良种培育项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 敦化市国有林总场 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月02日 10:04 |
| 评审专家名单 | 李敏,董凯月,栾春伟 | ||
| 总中标金额 | ¥150.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘健 | ||
| 项目联系电话 | 15764362900 | ||
| 采购单位 | 敦化市国有林总场 | ||
| 采购单位地址 | 敦化市新华路788号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18844346345 | ||
| 代理机构名称 | 中广宇工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吉林省长春市绿园区新城吾悦广场C座21楼招标部 | ||
| 代理机构联系方式 | 15764362900 | ||
一、项目编号:采购计划-[2026]-00137号-CGXM2026222403000128
二、项目名称:敦化市2026年度林木良种培育项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 吉林泰德勘测规划设计有限公司 | 长春市莲花山生态旅游度假区澳海富春山居15栋105室 | 投标报价:1500000(元) | 88.33 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 敦化市2026年度林木良种培育项目 | 敦化市2026年度林木良种培育项目 | 林木良种培育(具体内容详见磋商文件) | 符合国家、地方及行业标准要求 | 合同签订之日起至2026年12月31日,具体以合同签订为准。 | 符合国家、地方及行业标准要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李敏,董凯月,栾春伟
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参考国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文件、国家发改委发改办价格[2003]857号文件,执行国家发改委发改价格[2015]299号文件规定,按中标价的1.5%收取。
2.代理服务收费金额(元):22500
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:敦化市国有林总场
地 址:敦化市新华路788号
联系方式:18844346345
2.采购代理机构信息
名 称:中广宇工程项目管理有限公司
地 址:吉林省长春市绿园区新城吾悦广场C座21楼招标部
联系方式:15764362900
3.项目联系方式
项目联系人:刘健
电 话:15764362900
附件信息:
148.7K