财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

温宿产业园区工业污水处理站建设项目环境影响评价报告编制项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 10:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称温宿产业园区工业污水处理站建设项目环境影响评价报告编制项目
品目

采购单位温宿产业园区管理委员会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 10:11
评审专家名单喻琴,黄慧真,周晶
总中标金额¥52.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李建涛
项目联系电话18129173658
采购单位温宿产业园区管理委员会
采购单位地址新疆阿克苏地区温宿县金华路 001 号
采购单位联系方式0997-4535567
代理机构名称新疆天勤工程管理有限公司
代理机构地址新疆和田地区和田市北京工业园区京和友谊社区滨河路266号
代理机构联系方式18129173658

一、项目编号: HP-2026-02                  

二、项目名称: 温宿产业园区工业污水处理站建设项目环境影响评价报告编制项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆天泽祥瑞工程咨询有限公司新疆乌鲁木齐市水磨沟区鸿泰路66号大都会小区9#综合楼办公1302室报价:520000(元)91.5

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1温宿产业园区工业污水处理站建设项目环境影响评价报告编制项目温宿产业园区工业污水处理站建设项目环境影响评价报告编制项目根据《中华人民共和国环境影响评价法》,针对3座污水集中预处理站分别编制对应的环境影响评价报告,即6000m3/d污水集中预处理站环境影响评价报告书、6000m3/d污水集中预处理站环境影响评价报告书、8000m3/d污水集中预处理站环境影响评价报告书,并通过专家评审及生态环境部门批复。详见竞争性磋商文件自合同签订之日起1.5个月完成报告编制并提交审核,2个月取得环评批复,其他配套服务直至项目竣工验收为止。符合国家和地方标准
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    黄慧真,周晶,喻琴                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:依据发改价格〔2015〕299 号文件规定实行市场调节价。                         

   2.代理服务收费金额(元):11250  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:温宿产业园区管理委员会

地 址:新疆阿克苏地区温宿县金华路 001 号

联系方式:0997-4535567

2.采购代理机构信息

名 称:新疆天勤工程管理有限公司

地 址:新疆和田地区和田市北京工业园区京和友谊社区滨河路266号

联系方式:18129173658

3.项目联系方式

项目联系人:李建涛

电 话:18129173658

2026年08月18日  
  
2026年08月31日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: