2026年中央财政森林可持续经营项目-中标公告
2026年09月02日 10:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年中央财政森林可持续经营项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 栾川县林业局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 10:12 |
| 评审专家名单 | 张军伟(组长)、陈涛、赵利梅、史鹤鸣、李红喜(业主评委) | ||
| 总中标金额 | ¥563.730000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵先生 | ||
| 项目联系电话 | 0379-62157311 | ||
| 采购单位 | 栾川县林业局 | ||
| 采购单位地址 | 栾川县君山东路 | ||
| 采购单位联系方式 | 13007560288 | ||
| 代理机构名称 | 河南正信工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市金水区优胜南路26号国奥大厦17楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0379-62157311 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小微企业声明函(投标人).pdf | ||
| 附件2 | 信用承诺书.jpg | ||
| 附件3 | 信用承诺书.pdf | ||
| 附件4 | 招标文件正文.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:栾川公开-2026-78 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:2026年中央财政森林可持续经营项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月10日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年09月01日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购内容:栾川县2026年中央财政森林可持续经营项目实际规划面积14253亩,位于庙子镇北凹村、上沟村、下河村,全部是栎类幼龄林。 2、合同履行日期:自合同签订之日起60日历天; 3、服务标准:符合国家、省、市或行业相关最新规定标准;并满足采购人要求; 4、包段划分:本次采购共分一个包段。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 张军伟(组长)、陈涛、赵利梅、史鹤鸣、李红喜(业主评委) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:本次代理服务费按照《河南省招标代理服务收费指导意见》【豫招协[2023]002号】标准收取。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:69,461.10元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《洛阳市政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、公告日即为中标通知书领取日。公告日起1个工作日内,本次采购将通过“洛阳市电子招投标交易平台”,向中标人发出电子中标通知书,中标人可网上登录交易平台后自行打印。中标人应按照规定的时限和程序与采购单位完成政府采购合同的签订。 2、供应商对中标结果有异议的,可以在本中标公告发布之日起7个工作日内,通过洛阳市电子招投标交易平台提出质疑或以书面形式向采购代理机构提出质疑(质疑函应符合招标文件规定),以书面形式提出的应由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。3、监管部门、联系人和联系方式:监管部门:栾川县财政局监管部门联系人:栾川县财政局监管部门联系方式:0379-66831029 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:栾川县林业局 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:栾川县君山东路 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:李先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13007560288 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南正信工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市金水区优胜南路26号国奥大厦17楼 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:赵先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0379-62157311 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:赵先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0379-62157311 | |||||||||||||||||||||||||||||||