昆明市中华小学西山学校(广福路校区)图书类采购项目中标结果公告
2026年09月02日 10:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昆明市中华小学西山学校(广福路校区)图书类采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明市中华小学西山学校 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026年09月02日 10:33 |
| 评审专家名单 | 李润,范耘,易聪(第1标段(包)采购人代表),邬志红,张平慧 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 甘莉娜、田迪、蒋伟鸿 | ||
| 项目联系电话 | 0871-63139599 63139566 | ||
| 采购单位 | 昆明市中华小学西山学校 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市西山区海埂路360号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-64580081 | ||
| 代理机构名称 | 云南晨晟招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座24楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-63139599 63139566 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 3招标文件-昆明市中华小学西山学校(广福路校区)图书类采购项目-定稿-2026.8.9.doc | ||
一、项目编号:KMZC2026-G1-01980-YNCS-0053
二、项目名称:昆明市中华小学西山学校(广福路校区)图书类采购项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 昆明春晓图书经贸有限公司 | 昆明市西山区南亚风情第壹城星光天地4楼 | 图书码洋结算折扣率(%):28(%) | 92.39 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 昆明市中华小学西山学校(广福路校区)图书类采购项目 | 昆明市中华小学西山学校(广福路校区)图书类采购 | / | 本项目为昆明市中华小学西山学校(广福路校区)图书类采购项目,采购内容为适合小学生查看的综合类图书1批。图书要求为2025年至今国内公开出版发行的正版中文纸质图书。同时完成供货、图书加工入库上架、售后等工作。 | 1 | 0 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李润,范耘,易聪(第1标段(包)采购人代表),邬志红,张平慧
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照《按照国家计委《关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格[2002]1980号)中服务类收费标准计算后下浮30%。招标代理服务费的计费基数按预算金额进行计算。
2.代理服务收费金额(元):11870
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
请中标单位尽快到云南晨晟招标咨询有限公司前台办理领取中标通知书事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的单位表示衷心感谢!
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明市中华小学西山学校
地 址:昆明市西山区海埂路360号
联系方式:0871-64580081
2.采购代理机构信息
名 称:云南晨晟招标咨询有限公司
地 址:昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座24楼
联系方式:0871-63139599 63139566
3.项目联系方式
项目联系人:甘莉娜、田迪、蒋伟鸿
电 话:0871-63139599 63139566
1
附件信息: