财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

库尔勒市2027年超长期特别国债、地方政府专项债项目初步设计或可研报告编制中标(成交)结果公告

2026年09月02日 10:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称库尔勒市2027年超长期特别国债、地方政府专项债项目初步设计或可研报告编制
品目

采购单位巴音郭楞蒙古自治州发展和改革委员会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 10:39
评审专家名单单子钊(第1标项采购人代表),史莉,赵娟,苏钰淇,方春智
总中标金额¥79.660000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐艳
项目联系电话13899033766
采购单位巴音郭楞蒙古自治州发展和改革委员会
采购单位地址新疆库尔勒
采购单位联系方式0996-2024567
代理机构名称新疆汇力赋能项目管理有限责任公司
代理机构地址库尔勒市栏杆路吉恒大厦
代理机构联系方式13899033766

一、项目编号: HLFNZFCG2026-GK016                  

二、项目名称: 库尔勒市2027年超长期特别国债、地方政府专项债项目初步设计或可研报告编制                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆诺驰工程咨询服务有限责任公司库尔勒市报价:796600(元)90.54

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1库尔勒市2027年超长期特别国债、地方政府专项债项目初步设计或可研报告编制库尔勒市2027年超长期特别国债、地方政府专项债项目初步设计或可研报告编制完成库尔勒市2027年超长期特别国债、地方政府专项债项目初步设计或可研报告编制。(1)编制依据:必须遵循《投资项目可行性研究报告编写大纲及说明》(发改投资规〔2023〕304号),并符合现行国家规范、规程和标准。
(2)成果质量:编制深度须达到规定要求,内容齐全、结论明确、数据准确、论据充分。若评审不通过,编制单位须无条件修改直至通过审核。
(3)验收标准:通常以通过省级发改及相关主管部门的审核作为服务验收合格的标准。
每个项目在签订合同后20个日历天内提交最终可研编制成果文件并取得相关审批部门的批复。(具体以实际签订合同为准)。编制技术报告的内容和深度符合现行行业相关规范标准的规定、国家行政主管部门相关法律法规、技术规范和采购文件约定的各项要求。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    苏钰淇,赵娟,单子钊(第1标项采购人代表),史莉,方春智                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:(1)代理报酬的计算方法:依据发改价格[2015]299号,参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)等以中标金额为基准计算由中标供应商支付:
(2)中标金额100万元以下的部分,服务类采购费率1.5%
中标金额100万元至500万元的部分,服务类采购费率1.10%
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):10900  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:巴音郭楞蒙古自治州发展和改革委员会

地 址:新疆库尔勒

联系方式:0996-2024567

2.采购代理机构信息

名 称:新疆汇力赋能项目管理有限责任公司

地 址:库尔勒市栏杆路吉恒大厦

联系方式:13899033766

3.项目联系方式

项目联系人:唐艳

电 话:13899033766

2026年08月10日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: