财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年协比乃尔布呼镇协比乃尔布呼村人居环境改造项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 10:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年协比乃尔布呼镇协比乃尔布呼村人居环境改造项目
品目

采购单位和静县协比乃尔布呼镇人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 10:39
评审专家名单张亚梅,高建江,朱文娟
总中标金额¥183.740000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张祺
项目联系电话19399162222
采购单位和静县协比乃尔布呼镇人民政府
采购单位地址和静县
采购单位联系方式 15352529133
代理机构名称巴州磨砺项目管理有限公司
代理机构地址和静县
代理机构联系方式19399162222

一、项目编号: HJXZFCG(CS)2026-024号                  

二、项目名称: 2026年协比乃尔布呼镇协比乃尔布呼村人居环境改造项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1中隆(新疆)建设工程有限责任公司新疆巴音郭楞蒙古自治州尉犁县城北安居小区A3号楼1单元2层211室报价:1837437.49(元)90.09

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
12026年协比乃尔布呼镇协比乃尔布呼村人居环境改造项目2026年协比乃尔布呼镇协比乃尔布呼村人居环境改造项目新建混凝土硬化地面、人行道、路沿石、太阳能路灯、绿化管网及配套附属设施等。(详见工程量清单)合同签订后67天内完成 ,并验收使用。唐凤兰新2652323101610
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    高建江,朱文娟,张亚梅                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目招标代理费按市场调节价执行,参照原国家计委计价格[2002]1980号文和发改价格 [2011]534号计算方法收取。                         

   2.代理服务收费金额(元):15000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:和静县协比乃尔布呼镇人民政府

地 址:和静县

联系方式: 15352529133

2.采购代理机构信息

名 称:巴州磨砺项目管理有限公司

地 址:和静县

联系方式:19399162222

3.项目联系方式

项目联系人:张祺

电 话:19399162222

2026年08月20日  
  
2026年08月31日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: