2026年首都儿童医学中心临床教学设备购置项目(第1包)中标公告
2026年09月02日 10:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年首都儿童医学中心临床教学设备购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 首都医科大学附属首都儿童医学中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月02日 10:33 |
| 评审专家名单 | 孙志辉、刘峥、斯海臣、刘骐鸣、吕凌云 | ||
| 总中标金额 | ¥282.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 强文晓 | ||
| 项目联系电话 | 010-81168541 | ||
| 采购单位 | 首都医科大学附属首都儿童医学中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市朝阳区雅宝路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 85695158 | ||
| 代理机构名称 | 中技国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-81168541 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 本国产品声明函.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 中标公告.docx | ||
| 附件4 | 2026年首都儿童医学中心临床教学设备购置项目-发售稿.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200175673-XM001
二、项目名称:2026年首都儿童医学中心临床教学设备购置项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:282 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京桦澄科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市朝阳区五里桥二街1号院10号楼6层0605
中标金额:282万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京桦澄科技有限公司 | 北京市朝阳区五里桥二街1号院10号楼6层0605 | 91110105MABR3B4R47 | 282 万元 | 评审总得分(综合评分法): 94.69 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京桦澄科技有限公司 | 肺部教学模型 | SY/JP420、SY/JP423、SY/JP426、SY/JP417、SY/JP422、SY/JP421、SY/JP418 | 1 | 0.04万元 | 0.04万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 大脑解剖模型 | SY/JP921 | 2 | 0.05万元 | 0.1万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 可拆卸脑解剖模型 | SY/JP923 | 1 | 0.05万元 | 0.05万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 头部正中矢状切面模型 | SY/JP922 | 1 | 0.026万元 | 0.026万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 女性盆腔解剖模型 | SY/JP604 | 1 | 0.022万元 | 0.022万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 男性泌尿生殖系统模型 | SY/JP503 | 1 | 0.02万元 | 0.02万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 女性卵巢结构模型 | SY/JP1205 | 1 | 0.06万元 | 0.06万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 心脏三维立体模型 | SY/JP711 | 5 | 0.0104万元 | 0.052万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 电子导尿教学实习模型 | SY/H107(男)SY/H108(女) | 2 | 0.25万元 | 0.5万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | B超引导下经皮肾穿刺活检术训练设备 | SY/H1819 | 1 | 1万元 | 1万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 口鼻腔鼻咽拭子采集教学模型 | SY/H056 | 1 | 0.026万元 | 0.026万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 腹腔镜手术模拟训练器 | SY/QJ106 | 1 | 0.55万元 | 0.55万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 耳穴探测仪 | SY/Z366 | 2 | 0.04万元 | 0.08万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 耳穴模型 | SY/JP808 | 2 | 0.01万元 | 0.02万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 小儿推拿模型 | SY/JZ007 | 2 | 0.02万元 | 0.04万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 人体针灸模型 | SY/Z041 | 2 | 0.04万元 | 0.08万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 可视化新生儿综合静脉穿刺置管PICC模型 | MU-PICC | 1 | 3.5万元 | 3.5万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 高仿真超声引导下中心静脉穿刺置管模型 | MU-ECMO | 1 | 5万元 | 5万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 儿童多静脉注射训练手臂组合 | 375-70001 | 1 | 1万元 | 1万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 静脉注射模型 | VT-2400 | 1 | 2.2万元 | 2.2万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 可视化儿童中心静脉穿刺术模型 | MU-CVC02 | 1 | 2.8万元 | 2.8万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 儿童插管模型 | 255-00001CN | 1 | 2.5万元 | 2.5万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 婴儿气道管理模型 | 1 | 1.49万元 | 1.49万元 | 详见招标文件 | |
| 北京桦澄科技有限公司 | 婴儿骨髓穿刺腿模型 | 250-00250 | 1 | 1.5万元 | 1.5万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 心肺复苏模拟人训练急救模型 | 2 | 0.15万元 | 0.3万元 | 详见招标文件 | |
| 北京桦澄科技有限公司 | 超仿真足月新生儿模拟病人 | 80015 | 1 | 67.5万元 | 67.5万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 成人全身心肺复苏模拟人 | 123-01050 | 2 | 4.65万元 | 9.3万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 儿童全身心肺复苏模拟人 | 3 | 2.8万元 | 8.4万元 | 详见招标文件 | |
| 北京桦澄科技有限公司 | 婴儿心肺复苏模型 | 296-00050CN | 6 | 0.49万元 | 2.94万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 婴儿重症模拟病人 | 171-01260 | 1 | 94万元 | 94万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 儿童模拟病人 | 181-00150 | 1 | 71万元 | 71万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 自动体外除颤器(AED)训练器 | 134-01050 | 6 | 0.92万元 | 5.52万元 | 详见招标文件 |
| 北京桦澄科技有限公司 | 硅胶复苏器 | 246-00050CN | 12 | 0.032万元 | 0.384万元 | 详见招标文件 |
用途:自用
合同执行期、质保要求:第1包:自设备调试验收合格之日起,提供60个月质量免费质保期。
简要技术要求:详见附件。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙志辉、刘峥、斯海臣、刘骐鸣、吕凌云
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:3.5020万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照原国家发改委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
招标公告发布日期:2026年8月10日
定标日期:2026年9月2日
第1包中标供应商评审总得分:94.69分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:首都医科大学附属首都儿童医学中心
地址:北京市朝阳区雅宝路2号
联系方式:季老师,010-85695224
2.采购代理机构信息
名 称:中技国际招标有限公司
地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层
联系方式:强文晓、孙薇,010-81168541
3.项目联系方式
项目联系人:强文晓、孙薇
电 话: 010-81168541