桐柏县埠江镇人民政府2026年桐柏县农事服务中心采购项目-中标公告
2026年09月02日 10:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 桐柏县埠江镇人民政府2026年桐柏县农事服务中心采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 桐柏县埠江镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 10:44 |
| 评审专家名单 | 周国庄(组长)、郝峰、曹阳、马森、孔琳(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥297.110000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李一帆 | ||
| 项目联系电话 | 15037712103 | ||
| 采购单位 | 桐柏县埠江镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 桐柏埠江镇中心大道中段 | ||
| 采购单位联系方式 | 13598273787 | ||
| 代理机构名称 | 河南金晟工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市金水区北林路街道花园路139号融元广场B座20层67号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15037712103 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 专家评分表.pdf | ||
| 附件2 | 本国产品声明函.pdf | ||
| 附件3 | 中标公告.pdf | ||
| 附件4 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件5 | 供应商二十二条证明材料.pdf | ||
| 附件6 | 成交清单.pdf | ||
| 附件7 | 报价一览表.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:桐财招标采购-2026-8 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:桐柏县埠江镇人民政府2026年桐柏县农事服务中心采购项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月31日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月25日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目用途:收割机、拖拉机、播种机等农用机械设备采购(详见文件采购需求); 2、质量标准:合格,符合国家相关验收规范和标准; 3、交货时间:合同签订后45日历天内供货安装调试完毕; 4、质保期:自项目验收之日起2年; 5、合同履行期限:同交货时间。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 周国庄(组长)、郝峰、曹阳、马森、孔琳(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照河南省招标代理服务收费指导意见豫招协[2023]002 号文规定收费标准向成交供应商收取代理服务费。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:40,653.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省﹒南阳桐柏分平台)》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.供应商未中标原因:太和县鸿泰农业装备有限公司,评审得分较低(其他情形综合评审得分较低);驻马店市瑞翔农机销售有限公司,评审得分较低(其他情形综合评审得分较低);驻马店市长盛机械贸易有限公司,评审得分较低(其他情形综合评审得分较低);汝南县祥宏农机销售有限公司 ,评审得分较低(其他情形综合评审得分较低);邓州市佳霖农业机械销售有限公司,评审得分较低(其他情形综合评审得分较低);2.各有关当事人对评标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。监督部门:桐柏县政府采购监督管理办公室 地址:桐柏县大禹路中段 联系人:袁国印联系方式:0377-68163012 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:桐柏县埠江镇人民政府 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:桐柏埠江镇中心大道中段 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:赵杰 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13598273787 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南金晟工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市金水区北林路街道花园路139号融元广场B座20层67号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:李一帆 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15037712103 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:李一帆 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15037712103 | |||||||||||||||||||||||||||||||