“组团式”帮扶松桃县第三高级中学2026年校园环境综合提升项目的中标(成交)结果公告
2026年09月02日 10:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | “组团式”帮扶松桃县第三高级中学2026年校园环境综合提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 松桃苗族自治县第三高级中学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 10:50 |
| 评审专家名单 | 张婷、肖璐、张勇、李伟、尹小兰 | ||
| 总中标金额 | ¥207.660000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘书煜 | ||
| 项目联系电话 | 15508562522 | ||
| 采购单位 | 松桃苗族自治县第三高级中学 | ||
| 采购单位地址 | 松桃苗族自治县第三高级中学 | ||
| 采购单位联系方式 | 13885699153 | ||
| 代理机构名称 | 贵州桦奕项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 松桃苗族自治县滨江花园C区4栋 | ||
| 代理机构联系方式 | 15508562522 | ||
一、项目编号:GZHY2026030
二、项目名称:“组团式”帮扶松桃县第三高级中学2026年校园环境综合提升项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州展鹏工程建设有限公司 | 贵州省铜仁市松桃苗族自治县蓼皋街道松江国际二期3栋2层1号 | 总价形式报价:1090000.00(元) | 97.66 |
| 2 | 贵州子曜科技有限公司 | 贵州省贵阳市观山湖区长岭街道长岭北路贵阳国际金融中心二期商务区C4栋24层16号 | 总价形式报价:986590.00(元) | 98.82 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 “组团式”帮扶松桃县第三高级中学2026年校园环境综合提升项目(B包) “组团式”帮扶松桃县第三高级中学2026年校园环境综合提升项目(B包) 科大讯飞、柚亚达、酷科电子、信锐等 详见采购文件 1 986590
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 “组团式”帮扶松桃县第三高级中学2026年校园环境综合提升项目(A包) “组团式”帮扶松桃县第三高级中学2026年校园环境综合提升项目(A包) 详见磋商文件 合同签订后45日历天内完成 刘仕刚 贵2522017201819857
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张婷、肖璐、张勇、李伟、尹小兰
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据采购人与采购代理机构签订的代理协议。
2.代理服务收费金额(元):15000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-8-17; 评审日期:2026-8-28; 定标时间:2026-8-28; 评审地点:铜仁市公共资源交易中心松桃分中心; 公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)及贵州省政府采购网; 项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件; 书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:根据本项目招标文件规定,评标委员会推荐:(A包):贵州展鹏工程建设有限公司 (评审得分为:97.66分),为本项目中标候选供应商;(B包):贵州子曜科技有限公司(评审得分为:98.82分),为本项目中标候选供应商。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:松桃苗族自治县第三高级中学
地 址:松桃苗族自治县第三高级中学
联系方式:13885699153
2.采购代理机构信息
名 称:贵州桦奕项目咨询有限公司
地 址:松桃苗族自治县滨江花园C区4栋
联系方式:15508562522
3.项目联系方式
项目联系人:刘书煜
电 话:15508562522
附件信息: