财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖北省中医院湖北省中医院围手术期信息管理系统采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 11:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖北省中医院围手术期信息管理系统采购项目
品目

采购单位湖北省中医院
行政区域湖北省公告时间2026年09月02日 11:07
评审专家名单喻力,翁玉,陈畅
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周晓、胡芬、黄莉、刘桢、刘宁、刘倩
项目联系电话18062675603
采购单位湖北省中医院
采购单位地址武汉市武昌区花园山4号
采购单位联系方式027-88921036
代理机构名称湖北诚诺项目管理有限公司
代理机构地址武汉市洪山区欢乐大道9号正堂时代10层1007室
代理机构联系方式027-88721008

湖北省中医院湖北省中医院围手术期信息管理系统采购项目中标(成交)结果公告

发布日期:2026-09-02 11:00发布单位:湖北诚诺项目管理有限公司项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目编号

HBCN-202606-231

二、采购计划备案号

420000-2026-05711

三、项目名称

湖北省中医院围手术期信息管理系统采购项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉医珈科技有限公司

供应商地址:武汉东湖新技术开发区光谷大道特1号国际企业中心三期13栋11层05号

中标(成交)金额:222.000000(万元)

综合评分法:92.40(分)

服务类

名称:湖北省中医院围手术期信息管理系统采购项目

服务范围:按采购文件要求执行

服务要求:按采购文件要求执行

服务时间:合同签订之日起120个日历日,需完成软件开发、部署实施、本地化数据录入、培训及上线等相关工作。

服务标准:按采购文件要求执行

五、评审小组成员

喻力,翁玉,陈畅

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-14

2、评审地点:武汉市洪山区欢乐大道9号正堂时代10层7室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:本项目代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文件)中收费标准的70%收取。代理服务费不足3000元的,按3000元收取。支付时间:成交供应商在领取成交通知书时直接向代理机构支付。支付方式:电汇、银行转账等方式。

2、收费金额:1.7332(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北省中医院

地   址:武汉市武昌区花园山4号

联系方式:027-88921036

2、采购代理机构信息

名   称:湖北诚诺项目管理有限公司

地   址:武汉市洪山区欢乐大道9号正堂时代10层1007室

联系方式:027-88721008

3、项目联系方式

项目联系人:周晓、胡芬、黄莉、刘桢、刘宁、刘倩

电   话:18062675603