财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

内蒙古工业大学信息化建设与管理中心运维服务项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 11:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称信息化建设与管理中心运维服务项目
品目

采购单位内蒙古工业大学
行政区域内蒙古自治区公告时间2026年09月02日 11:08
评审专家名单张**,马**,刘**,谢**,高*
总中标金额¥43.395000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人白瞻东
项目联系电话0471-5332624;质疑咨询联系人 阮佳:5332613;
采购单位内蒙古工业大学
采购单位地址内蒙古工业大学
采购单位联系方式3825180
代理机构名称内蒙古自治区公共资源交易中心
代理机构地址内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号
代理机构联系方式0471-5332624;质疑咨询联系人 阮佳:5332613;
附件:
附件1信息化建设与管理中心运维服务项目报价明细附件.pdf
附件2合同包3:中小企业声明函(内蒙古元合科技有限公司).pdf
附件3合同包5:中小企业声明函(内蒙古昂锦信息技术有限公司).pdf

一、项目编号:NMGZC-G-F-260566

二、项目名称:信息化建设与管理中心运维服务项目

三、采购结果

合同包3(基础教学虚拟化云平台软硬件维保服务):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
内蒙古元合科技有限公司 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区呼伦贝尔南路东达城市广场商务写字楼21层21011室 综合评分法 335,000.00元 92.27

合同包5(网站群日常维护及网站开发服务):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
内蒙古昂锦信息技术有限公司 内蒙古自治区包头市东河区公二亍5楼67号 综合评分法 98,950.00元 93.43

四、主要标的信息

合同包3(基础教学虚拟化云平台软硬件维保服务):

服务类(内蒙古元合科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
3-1 C16070200 硬件运维服务 基础教学虚拟化云平台软硬件维保服务 符合招标文件要求 符合招标文件要求 2026年09月05日-2027年09月05日 符合招标文件要求 335,000.0000

合同包5(网站群日常维护及网站开发服务):

服务类(内蒙古昂锦信息技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
5-1 C16070300 软件运维服务 网站群日常维护及网站开发服务 1. 负责学校网站群系统运维,覆盖主站、子站、专题网站共 100 余个站点的日常维护工作,运维工作需满足网络安全等级保护相关规定要求。 2. 网站群系统日常维护:系统运行监控、故障排查处置、安全防护、漏洞修复、系统巡检;站点基础管理、配置调整。 3. 网站开发服务:承接网站相关开发工作,含站点新建、改版、功能定制开发等。 4. 按照要求编制、提交《应用系统运维巡检报告》等运维文档;配合采购人按照《信息化项目运维考核管理办法(试行)》接受考核管理。 1. 严格按照合同、投标响应文件、招标文件开展全部运维与开发服务工作。 2. 落实网络安全等级保护相关要求,保障网站群整体安全稳定。 3. 按采购人管理要求提交运维巡检报告,接受采购人的定期检查、随机抽查考核。 4. 完成网站群系统故障响应、问题处置、漏洞修复、系统优化;按需完成网站开发、改版、新建等定制开发任务。 5. 按要求完成服务期内各项文档输出,服务期满提交整体运维服务总结报告。 合同签订后15个工作日内开始提供约定的服务内容, 服务期一年。 符合国家法律法规, 符合行业规范 98,950.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张**马**刘**谢**高*(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费金额:

合同包3(基础教学虚拟化云平台软硬件维保服务): 0万元。收取对象:无。

合同包5(网站群日常维护及网站开发服务): 0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:内蒙古工业大学

地址:内蒙古工业大学

联系方式:3825180

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古自治区公共资源交易中心

地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号

联系方式:0471-5332624;质疑咨询联系人 阮佳:5332613;

3.项目联系方式

项目联系人:白瞻东

电话:0471-5332624;质疑咨询联系人 阮佳:5332613;

内蒙古自治区公共资源交易中心

2026年09月02日


相关附件: