财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

县域四类环卫处置场站市场化服务中标(成交)结果公告

2026年09月02日 11:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称县域四类环卫处置场站市场化服务
品目

采购单位和布克赛尔蒙古自治县园林环卫服务中心
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 11:12
评审专家名单高屹,徐敏,石小曼,张齐,李雪娟
总中标金额¥270.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人钱俊
项目联系电话0990-6710188/18009905070
采购单位和布克赛尔蒙古自治县园林环卫服务中心
采购单位地址和布克赛尔县和布克赛尔镇南街005号
采购单位联系方式18009905523
代理机构名称新疆赛尔山工程管理咨询有限公司
代理机构地址和布克赛尔县敖包特东街025号105室
代理机构联系方式0990-6710188/18009905070

一、项目编号: XJSES-2026-0810-CG-001                  

二、项目名称: 县域四类环卫处置场站市场化服务                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆赛尔山市政工程有限公司和布克赛尔蒙古自治县和布克赛尔镇科克江路003号-2房产报价:2700000(元)88.8

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1县域四类环卫处置场站市场化服务县域四类环卫处置场站市场化服务1、服务范围:和布克赛尔蒙古自治县县城内,由甲方指定确认的以下设施的运营、维护和管理:(1) 和布克赛尔县城镇垃圾填埋场;(2) 生活垃圾分拣中心;(3) 餐厨垃圾分拣中心;(4) 建筑垃圾分拣中心。
2、服务内容:乙方负责在服务期限内,对服务范围内的设施进行运营管理,提供包括但不限于以下服务:(1) 对进入填埋场的生活垃圾(其他垃圾、稳定化残渣)进行规范的卫生填埋作业,包括计量、分区填埋、摊铺、
3、具体服务标准与要求:详细的服务标准、作业流程、工艺参数、环境监测计划、人员配置要求、台账格式等,均以《实施方案》为准。自合同签订之日起一年3、具体服务标准与要求:详细的服务标准、作业流程、工艺参数、环境监测计划、人员配置要求、台账格式等,均以《实施方案》为准。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李雪娟,高屹,徐敏,张齐,石小曼                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照国家发改委[2011]534号文、[2015]299号文作为协商价格的基础收取。
100 万元及以下1.5%;
100万元-500万元0.8%;
1000000 × 1.5% = 15000.00 元
1000000‑2700000=1700000 元
1700000 × 0.8% =13600.00 元
15000.00 + 13600.00 = 28600.00 元
代理费:28600元
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):28600  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:和布克赛尔蒙古自治县园林环卫服务中心

地 址:和布克赛尔县和布克赛尔镇南街005号

联系方式:18009905523

2.采购代理机构信息

名 称:新疆赛尔山工程管理咨询有限公司

地 址:和布克赛尔县敖包特东街025号105室

联系方式:0990-6710188/18009905070

3.项目联系方式

项目联系人:钱俊

电 话:0990-6710188/18009905070

2026年08月10日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: