财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年省级林业草原改革发展资金(森林资源管理补助资金)贵阳市鹿冲关森林公园道路提升改造项目的中标(成交)结果公告

2026年09月02日 11:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年省级林业草原改革发展资金(森林资源管理补助资金)贵阳市鹿冲关森林公园道路提升改造项目
品目

采购单位贵阳市顺海国有林场
行政区域贵州省公告时间2026年09月02日 11:12
评审专家名单邓欣、陆瑜、刘琳、何雳、贺强
总中标金额¥251.540000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王哲
项目联系电话18275020542
采购单位贵阳市顺海国有林场
采购单位地址贵阳市顺海国有林场
采购单位联系方式18984083119
代理机构名称贵州泽雨招标有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市白云区俊发城F4栋15楼
代理机构联系方式18275020542

一、项目编号:GZZY-2026-071

二、项目名称:2026年省级林业草原改革发展资金(森林资源管理补助资金)贵阳市鹿冲关森林公园道路提升改造项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:              

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
1 贵州鹏昕建设工程有限公司 贵州省贵阳市南明区花果园路花果园项目R-2区3栋1单元41层16号房[花果园社区] 总价形式报价:2515353.60(元) 89.8

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:

    

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 2026年省级林业草原改革发展资金(森林资源管理补助资金)贵阳市鹿冲关森林公园道路提升改造项目 2026年省级林业草原改革发展资金(森林资源管理补助资金)贵阳市鹿冲关森林公园道路提升改造项目 详见采购文件 90 吴鹏 市政公用工程二级建造师
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

邓欣、陆瑜、刘琳、何雳、贺强                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:招标代理费用根据《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(价房〔2011〕69 号)文件规定下浮 30%收取。由采购供应商在领取中标通知书时一次性支付给招标代理机构。                     

2.代理服务收费金额(元):18874  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

/                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:贵阳市顺海国有林场        

地 址:贵阳市顺海国有林场        

联系方式:18984083119        

2.采购代理机构信息        

名 称:贵州泽雨招标有限公司        

地 址:贵州省贵阳市白云区俊发城F4栋15楼        

联系方式:18275020542        

3.项目联系方式

项目联系人:王哲

电 话:18275020542

 

1

 











附件信息: