财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

沙雅县2026年沙雅镇新村污水管网建设项目(管材)中标(成交)结果公告

2026年09月02日 11:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沙雅县2026年沙雅镇新村污水管网建设项目(管材)
品目

采购单位沙雅县沙雅镇人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 11:17
评审专家名单海莉,张婷婷,刘韪
总中标金额¥83.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林毅杰
项目联系电话19996728854
采购单位沙雅县沙雅镇人民政府
采购单位地址新疆维吾尔自治区阿克苏地区沙雅县沙雅镇上海西街50号
采购单位联系方式19909977223
代理机构名称新疆好谋略城市建设咨询管理有限公司
代理机构地址阿克苏市解放北路御城青山商业综合体御城大厦A座12楼
代理机构联系方式19996728854

一、项目编号: SYZFCG(FS)-2026109                  

二、项目名称: 沙雅县2026年沙雅镇新村污水管网建设项目(管材)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1新疆鼎泰建设工程有限责任公司新疆阿克苏地区沙雅县沙雅镇团结社区益康·紫薇苑3#商业楼3层301号001号办公室报价:836995(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1沙雅县2026年沙雅镇新村污水管网建设项目(管材)HDPE双壁波纹管起茂管径de400,SN≥12.5KN/㎡270168
2沙雅县2026年沙雅镇新村污水管网建设项目(管材)HDPE双壁波纹管起茂管径de500,SN≥12.5KN/㎡429998
3沙雅县2026年沙雅镇新村污水管网建设项目(管材)PE管起茂管径de200,PE100级,1.0Mpa15775
4沙雅县2026年沙雅镇新村污水管网建设项目(管材)钢筋混凝土套管佳乐管径DN700,C50(Ⅲ级管)244350
5沙雅县2026年沙雅镇新村污水管网建设项目(管材)钢筋混凝土套管佳乐管径DN600,C50(Ⅲ级管)112300
6沙雅县2026年沙雅镇新村污水管网建设项目(管材)UPVC管材起茂管径de200375027
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刘韪,张婷婷,海莉                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):12554.93  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:沙雅县沙雅镇人民政府

地 址:新疆维吾尔自治区阿克苏地区沙雅县沙雅镇上海西街50号

联系方式:19909977223

2.采购代理机构信息

名 称:新疆好谋略城市建设咨询管理有限公司

地 址:阿克苏市解放北路御城青山商业综合体御城大厦A座12楼

联系方式:19996728854

3.项目联系方式

项目联系人:林毅杰

电 话:19996728854

2026年08月21日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: