财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年阜康市中央财政巩固防沙治沙成果项目(四次)中标(成交)结果公告

2026年09月02日 11:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年阜康市中央财政巩固防沙治沙成果项目(四次)
品目

采购单位阜康市林业和草原局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 11:19
评审专家名单刘琼,马学龙,刘培红
总中标金额¥56.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人殷海建
项目联系电话18699439421
采购单位阜康市林业和草原局
采购单位地址阜康市阜新西路112号
采购单位联系方式13899676963
代理机构名称新疆国恩工程管理有限公司
代理机构地址新疆昌吉州昌吉市青年南路73#小区青年壹号大厦1幢A座2层
代理机构联系方式18699439421

一、项目编号: XJGE-2026-CG-066                  

二、项目名称: 2026年阜康市中央财政巩固防沙治沙成果项目(四次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆鑫鼎建工程建设有限公司新疆昌吉回族自治州阜康市旅游购物城48-7栋报价:564000(元)91.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年阜康市中央财政巩固防沙治沙成果项目(四次)2026年阜康市中央财政巩固防沙治沙成果项目(四次)通过日常管护完成2923.62亩范围内补植补造7400株乔木白榆苗木,规格:胸径2.5-3cm、树高≥2m、土球直径不小于30cm移植苗、栽植密度:根据原林地3m×3m苗木栽植株行距、更换43411米毛管管线及10000个滴头安装、日常浇水、修枝、除草、涂白、补植补造(如管护期内苗木死亡,自行清理后按栽植要求补充同类型规格树种,管护期顺延)、毛管维修、病虫害防治、安全防护、防人畜干扰等措施。通过日常管护完成2923.62亩范围内补植补造7400株乔木白榆苗木,规格:胸径2.5-3cm、树高≥2m、土球直径不小于30cm移植苗、栽植密度:根据原林地3m×3m苗木栽植株行距、更换43411米毛管管线及10000个滴头安装、日常浇水、修枝、除草、涂白、补植补造(如管护期内苗木死亡,自行清理后按栽植要求补充同类型规格树种,管护期顺延)、毛管维修、病虫害防治、安全防护、防人畜干扰等措施。2027年6月底前完成(具体以合同约定为准)满足竞争性磋商文件及国家行业标准要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刘培红,马学龙,刘琼                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照国家标准计取                         

   2.代理服务收费金额(元):8460  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:阜康市林业和草原局

地 址:阜康市阜新西路112号

联系方式:13899676963

2.采购代理机构信息

名 称:新疆国恩工程管理有限公司

地 址:新疆昌吉州昌吉市青年南路73#小区青年壹号大厦1幢A座2层

联系方式:18699439421

3.项目联系方式

项目联系人:殷海建

电 话:18699439421

2026年08月19日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: