财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

沙雅县2026年央塔克协海尔乡人居环境整治项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 11:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沙雅县2026年央塔克协海尔乡人居环境整治项目
品目

采购单位沙雅县央塔克协海尔乡人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 11:19
评审专家名单李善,任玉光,王玉
总中标金额¥214.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吉建中
项目联系电话19326633890
采购单位沙雅县央塔克协海尔乡人民政府
采购单位地址新疆阿克苏地区沙雅县央塔克协海尔乡人民政府
采购单位联系方式0997-8503351
代理机构名称阿克苏振霆工程管理服务有限公司
代理机构地址新疆阿克苏市解放北路新雕大厦写字楼4号楼21层2111号房
代理机构联系方式19326633890

一、项目编号: SYZFCG(FS)-102                  

二、项目名称: 沙雅县2026年央塔克协海尔乡人居环境整治项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1沙雅县兴雅市政建设工程有限责任公司沙雅县人民北路21号报价:2140000(元)83.99

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1沙雅县2026年央塔克协海尔乡人居环境整治项目沙雅县2026年央塔克协海尔乡人居环境整治项目1.库尔玛买力村戈壁料路面2129.34m,铸铁管长度71lm及配套设施;2.铁热克博斯坦村戈壁料+混凝土面层路面2335.94m2及配套设施,U型渠105米;3.前进村葡萄长廊478m。(详见工程量清单)。自合同签订后30日历天。杨哲新265991460558
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李善,王玉,任玉光                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):17980  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:沙雅县央塔克协海尔乡人民政府

地 址:新疆阿克苏地区沙雅县央塔克协海尔乡人民政府

联系方式:0997-8503351

2.采购代理机构信息

名 称:阿克苏振霆工程管理服务有限公司

地 址:新疆阿克苏市解放北路新雕大厦写字楼4号楼21层2111号房

联系方式:19326633890

3.项目联系方式

项目联系人:吉建中

电 话:19326633890

2026年08月16日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: