财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏师范大学古雁校区电热水器等采购项目中标公告

2026年09月02日 11:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏师范大学古雁校区电热水器等采购项目
品目

A02050402

采购单位宁夏师范大学
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年09月02日 11:20
评审专家名单杜全忠(组长)、陈国萍、李秀荣、张晓丽
总中标金额¥62.490000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李磊、杨鹏、孙笑笑、李雪
项目联系电话13519580734
采购单位宁夏师范大学
采购单位地址宁夏固原市原州区学院路宁夏师范大学古雁校区
采购单位联系方式09542079441
代理机构名称秀至(宁夏)项目管理有限公司
代理机构地址银川市金凤区万寿路142号路桥大厦1号办公楼7楼715室
代理机构联系方式13519580734
附件:
附件1本国产品标准声明函.pdf

一、项目编号: XZ813-HW260707
       采购计划编号:2026NCZ003280

二、项目名称: 宁夏师范大学古雁校区电热水器等采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
银川丰泰隆锅炉设备有限公司 银川市兴庆区丽景北街36号 13895073031 624900

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
古雁校区电热水器等采购项目 民用锅炉 成套电热水器(电锅炉):品牌:丰泰隆 成套不锈钢水箱(容积10m³,食品级):品牌:金凯瑞 成套反渗透净水设备:品牌:滨洁 缓冲水箱(容积2m³,食品级):品牌:金凯瑞 电力电缆:品牌:鑫峰 成套电热水器(电锅炉):规格型号:CWDR-240 成套不锈钢水箱(容积10m³,食品级):规格型号:10m³ 成套反渗透净水设备:规格型号:BSSL-RO 缓冲水箱(容积2m³,食品级):规格型号:2m³ 电力电缆:规格型号:4x240+1x120YJV22 1 624900 624900 成套电热水器(电锅炉):银川丰泰隆锅炉设备有限公司 成套不锈钢水箱(容积10m³,食品级):宁夏金凯瑞商贸有限公司 成套反渗透净水设备:山东滨洁环保科技有限公司 缓冲水箱(容积2m³,食品级):宁夏金凯瑞商贸有限公司 电力电缆:河南鑫峰电缆有限公司 微型企业

五、评审得分排名

标段名称:古雁校区电热水器等采购项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
河南博威热能科技有限公司 68.14
安阳立德锅炉有限公司 71.7
银川丰泰隆锅炉设备有限公司 85.89
宁夏行远信息科技有限公司 81.8
宁夏智傧信息技术服务有限公司 84.57

六、评审专家名单: 杜全忠(组长)、陈国萍、李秀荣、张晓丽
    采购人代表: 王正国(采购人评委)

七、代理服务收费标准及金额: 9374.00元。收费标准:中标金额的1.5%

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月03日

九、其他补充事宜:  1.成套电热水器(电锅炉):品牌:丰泰隆;规格型号:CWDR-240;制造商:银川丰泰隆锅炉设备有限公司;单价:109800.00元;数量:2;总价:219600.00元; 2.成套不锈钢水箱(容积10m³,食品级):品牌:金凯瑞;规格型号:10m³;制造商:宁夏金凯瑞商贸有限公司;单价:30500.00元;数量:1;总价:30500.00元; 3.成套反渗透净水设备:品牌:滨洁;规格型号:BSSL-RO;制造商:山东滨洁环保科技有限公司;单价:56000.00元;数量:1;总价:56000.00元; 4.缓冲水箱(容积2m³,食品级):品牌:金凯瑞;规格型号:2m³;制造商:宁夏金凯瑞商贸有限公司;单价:9400.00元;数量:2;总价:18800.00元; 5.电力电缆:品牌:鑫峰;规格型号:4x240+1x120YJV22;制造商:河南鑫峰电缆有限公司;单价:1666.67元;数量:180;总价:300000.00元;

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 宁夏固原市原州区学院路宁夏师范大学古雁校区
       联系方式: 09542079441

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区万寿路142号路桥大厦1号办公楼7楼715室
       联系方式: 13519580734

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 杨燕宁
       电话: 09542079441
       代理机构项目联系人: 李磊、杨鹏、孙笑笑、李雪
       电话: 13519580734

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

《本国产品标准声明函》

本国产品标准声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-09-02