江西省百巨招标咨询有限公司关于江西省文化和旅游厅采购2026年全省高等级旅游景区暗访检查项目(项目编号:JXBJ26121319103)竞争性磋商成交公告
2026年09月02日 11:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江西省文化和旅游厅采购2026年全省高等级旅游景区暗访检查项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 江西省文化和旅游厅 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:30 |
| 评审专家名单 | 吴映辉,熊伟,应卫红 | ||
| 总中标金额 | ¥14.615000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 艾汕辉、黄颖慧、马俊、刘玲 | ||
| 项目联系电话 | 0791-85239887 | ||
| 采购单位 | 江西省文化和旅游厅 | ||
| 采购单位地址 | 江西省南昌市红谷滩新区卧龙路999号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0791-88916875 | ||
| 代理机构名称 | 江西省百巨招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0791-85239887 | ||
一、项目编号
JXBJ26121319103
二、项目名称
江西省文化和旅游厅采购2026年全省高等级旅游景区暗访检查项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京清研灵智科技有限公司
供应商联系人:王玉洁
供应商联系电话:15301153875
供应商地址:北京市东城区后永康胡同17号10号楼1层1701室
中标类型:总价中标
中标(成交)金额(元)\(%):146150.00
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 江西省文化和旅游厅采购2026年全省高等级旅游景区暗访检查项目 | 服务内容为组建具备专业素养的暗访工作组,通过系统性、专业性与科学性的暗访核查,剖析各景区现存问题,并制定专项整改方案。 | 供应商不得出现影响调查公平、公正性行为(主要指为江西省4A级及以上旅游景区提供过或正在提供规划设计、质量等级提升、品牌创建辅导等服务)等 | 暗访工作于2026年10月31日前完成,2026年11月20日前提交暗访成果,具体暗访计划由暗访执行单位自行确定。 | 第三方专业机构需严格按照《旅游景区质量等级划分》(GB/T 17775-2024)中的评分细则出具景区评分书面材料等。 |
五、评审专家名单
吴映辉,熊伟,应卫红
六、代理服务收费标准及金额
2082.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、成交供应商评审总得分为:94.91分。 2、代理服务费按国家发改委计价格[2002]1980号文规定下浮5%标准直接向成交供应商收取。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:江西省文化和旅游厅
地址:江西省南昌市红谷滩新区卧龙路999号
联系方式:0791-88916875
2.采购代理机构信息
名称:江西省百巨招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室
联系方式:0791-85239887
3.项目联系方式
项目联系人:艾汕辉、黄颖慧、马俊、刘玲
电话:0791-85239887
本项目代理费用金额为2082.00元