财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

哈密高新区风电装备制造产业集群管理诊断服务项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 11:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称哈密高新区风电装备制造产业集群管理诊断服务项目
品目

采购单位哈密高新技术产业开发区管理委员会(哈密工业园区管理委员会)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 11:33
评审专家名单孙建丽,李焱,高玉珍
总中标金额¥67.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张家兴
项目联系电话18209022429
采购单位哈密高新技术产业开发区管理委员会(哈密工业园区管理委员会)
采购单位地址新疆哈密市伊州区绿洲大道111号
采购单位联系方式0902-2581128
代理机构名称新疆泓升项目管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市新市区
代理机构联系方式18209022429

一、项目编号: XJHS-2026-160                  

二、项目名称: 哈密高新区风电装备制造产业集群管理诊断服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆甘泉信息科技有限公司新疆乌鲁木齐市甘泉堡经济技术开发区瀚海东街2345号管委会6-25号磋商总价:670000(元),单价(元/每家):33500(元)90.36

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1哈密高新区风电装备制造产业集群管理诊断服务项目哈密高新区风电装备制造产业集群管理诊断服务项目完成哈密高新区风电装备制造产业集群管理诊断服务项目,并在完成每家企业诊断后同时向采购人和被诊断企业提交纸质版和电子版的诊断结果报告及管理提升方案并且通过采购人组织的成果验收,具体以合同签订为准。(具体详见磋商文件采购需求)完成哈密高新区风电装备制造产业集群管理诊断服务项目(具体详见磋商文件)自合同签订之日起至2026年10月20日前完成全部诊断服务工作并通过验收。(具体以合同签订为准)具体详见磋商文件
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    高玉珍,李焱,孙建丽                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:由采购人支付,以成交金额为计费基数,依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)文,参考《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文计算。                         

   2.代理服务收费金额(元):10050  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:哈密高新技术产业开发区管理委员会(哈密工业园区管理委员会)

地 址:新疆哈密市伊州区绿洲大道111号

联系方式:0902-2581128

2.采购代理机构信息

名 称:新疆泓升项目管理有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市新市区

联系方式:18209022429

3.项目联系方式

项目联系人:张家兴

电 话:18209022429

2026年08月18日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: