南阳市生态环境局唐河分局综合行政执法装备采购项目-中标公告
2026年09月02日 11:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南阳市生态环境局唐河分局综合行政执法装备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南阳市生态环境局唐河分局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:35 |
| 评审专家名单 | 杨凌志(组长)、顾鹏展(业主评委)、谢涛、张金耀、徐吉珍 | ||
| 总中标金额 | ¥146.348000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 程先生 | ||
| 项目联系电话 | 18238169032 | ||
| 采购单位 | 南阳市生态环境局唐河分局 | ||
| 采购单位地址 | 河南省唐河县北京大道 | ||
| 采购单位联系方式 | 18637753111 | ||
| 代理机构名称 | 南阳市澄澈工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 唐河县北京大道(西)辅路与龙山路交叉口西160米 | ||
| 代理机构联系方式 | 18238169032 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 三标段总分和排名.rar | ||
| 附件2 | 一标段中标明细.rar | ||
| 附件3 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件4 | 二标段中标明细.rar | ||
| 附件5 | 二标段总分和排名.rar | ||
| 附件6 | 三标段中标明细1.rar | ||
| 附件7 | 一标段总分和排名.rar | ||
| 附件8 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件9 | 招标文件正文.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:唐财采购公开-2026-22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:南阳市生态环境局唐河分局综合行政执法装备采购项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月04日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月27日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| (1)项目实施地点:唐河县境内(采购人指定地点); (2)资金来源:财政资金,已落实; (3)采购内容:一标段:采购综合行政执法车辆3台;二标段:采购移动执法办公平台服务;三标段:采购综合行政执法装备一批(详见采购清单)。 (4)供货期:一标段、三标段:合同签订后30日内供货、安装、调试完毕。 (5)服务期限:二标段:合同签订后2年。 (6)质量要求:合格,符合国家相关质量标准,满足采购人要求。 (7)质保期:一标段:整车4年或12万公里;三标段:1年。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 杨凌志(组长)、顾鹏展(业主评委)、谢涛、张金耀、徐吉珍 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:与采购人商定,参照豫招协【2023】002号文规定之招标代理服务收费计算标准,中标、成交供应商在领取中标通知书时一次性向釆购代理机构缴纳。一标段:10000元;二标段:10000元;三标段:12125元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:32,125.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《南阳市政府采购网》、《唐河县公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 无 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:南阳市生态环境局唐河分局 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省唐河县北京大道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:吴先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18637753111 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:南阳市澄澈工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:唐河县北京大道(西)辅路与龙山路交叉口西160米 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:程先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18238169032 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:程先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18238169032 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||