平罗县融媒体中心(平罗县广播电视台)媒体融合暨采编能力提升项目中标公告
2026年09月02日 11:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 平罗县融媒体中心(平罗县广播电视台)媒体融合暨采编能力提升项目 | ||
| 品目 | A02099900,A02099900,A02099900,A02099900,A02099900,A02099900,A02099900,A02099900,A02099900,A02099900,A02099900,A02099900,A02099900,A02099900,A02099900,A02099900,A02099900,A02099900,A02099900,A02099900,A02099900,A02099900 | ||
| 采购单位 | 平罗县融媒体中心(平罗县广播电视台) | ||
| 行政区域 | 平罗县 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:40 |
| 评审专家名单 | 胡志军、张贺亮、刘体义、时玉山 | ||
| 总中标金额 | ¥74.767500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何淮中 | ||
| 项目联系电话 | 0952-2011888 | ||
| 采购单位 | 平罗县融媒体中心(平罗县广播电视台) | ||
| 采购单位地址 | 平罗县团结西路98号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0952-6099236 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏正茂项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 石嘴山市大武口区文明南路545幢545-501号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0952-2011888 | ||
一、项目编号: NXZM[2026]ZC013
采购计划编号:2026NCZ(SZS)001132
二、项目名称: 平罗县融媒体中心(平罗县广播电视台)媒体融合暨采编能力提升项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 银川恒友信科技有限公司 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区文化街街道银川市兴庆区文化东街宁夏电子仪器厂1号楼2号营业房 | 0951-5668419 | 747675 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 肩扛摄像机 | 其他广播、电视、电影设备 | 索尼 | PXW-Z580 | 1 | 232800.00 | 232800.00 | 索尼株 式会社 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 手持摄像机 | 其他广播、电视、电影设备 | 索尼 | PXW-Z380 | 2 | 54900.00 | 109800.00 | 上海索 广映像 有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 口袋相机 | 其他广播、电视、电影设备 | 大疆 | Pocket 4 全能套装 | 3 | 4780.00 | 14340.00 | 深圳市 大疆创 新科技 有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 手持稳定器 1 | 其他广播、电视、电影设备 | 大疆 | DJI RS 4 Pro套装 | 1 | 7150.00 | 7150.00 | 深圳市 大疆创 新科技 有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 手持稳定器 2 | 其他广播、电视、电影设备 | 大疆 | DJI RS4 MINI套装 | 1 | 1980.00 | 1980.00 | 深圳市 大疆创 新科技 有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 手持稳定器 3 | 其他广播、电视、电影设备 | 大疆 | DJI RS5套装 | 1 | 3870.00 | 3870.00 | 深圳市 大疆创 新科技 有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 无人机 | 其他广播、电视、电影设备 | 大疆 | DJI Mavic 4 Pro 512GB创作者套装 | 1 | 26850.00 | 26850.00 | 深圳市 大疆创 新科技 有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 无线麦克风 | 其他广播、电视、电影设备 | 大疆 | DJI Mic 3 | 2 | 2280.00 | 4560.00 | 深圳市 大疆创 新科技 有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 迷你无线麦克风 | 其他广播、电视、电影设备 | 大疆 | DJI Mic Mini 2 | 2 | 830.00 | 1660.00 | 深圳市 大疆创 新科技 有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 微单相机 | 其他广播、电视、电影设备 | 索尼 | ILCE- 7M5 | 2 | 38950.00 | 77900.00 | 索尼数 字产品 (无锡 )有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 独脚架 | 其他广播、电视、电影设备 | 印迹 | C180F- P | 2 | 1990.00 | 3980.00 | 中山印 迹影像 器材有 限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 直播编码推流器 | 其他广播、电视、电影设备 | 高视数字 | GLiveT 25P | 1 | 9800.00 | 9800.00 | 深圳市 高视数 字技术 有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 无线图传1 | 其他广播、电视、电影设备 | 猛犸 | C2一拖二 | 1 | 9860.00 | 9860.00 | 深圳市 昊一源 科技有 限公司 | 是 | 中型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 无线图传2 | 其他广播、电视、电影设备 | 猛犸 | C2一拖一 | 3 | 6950.00 | 20850.00 | 深圳市 昊一源 科技有 限公司 | 是 | 中型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 监视器1 | 其他广播、电视、电影设备 | 富威德 | D71 PLUS | 2 | 3460.00 | 6920.00 | 漳州视 瑞特光 电科技 股份有 限公司 | 是 | 中型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 监视器2 | 其他广播、电视、电影设备 | 唯卓仕 | DC- L2 | 1 | 1460.00 | 1460.00 | 深圳市 爵影科 技有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 存储卡1 | 其他广播、电视、电影设备 | 雷克沙 | SILVER PLUS | 5 | 280.00 | 1400.00 | 深圳市 江波龙 电子股 份有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 存储卡2 | 其他广播、电视、电影设备 | 至誉 | V30 | 5 | 245.00 | 1225.00 | 至誉科 技股份 有限公司 | 是 | 中型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 录音采集声卡 | 其他广播、电视、电影设备 | 福克斯特 | 4代 SOLO | 2 | 1290.00 | 2580.00 | 佛山市 长秦城 音响乐 器有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 调音台 | 其他广播、电视、电影设备 | 雅马哈 | MG06X | 1 | 990.00 | 990.00 | 雅马哈 乐器音 响(中 国)投 资有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 项目集成和附属配件 | 其他广播、电视、电影设备 | 恒友信 | 定制 | 1 | 7700.00 | 7700.00 | 银川恒 友信科 技有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 融媒体融合服务 | 其他广播、电视、电影设备 | 恒友信 | 定制 | 1 | 200000.00 | 200000.00 | 银川恒 友信科 技有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:平罗县融媒体中心媒体融合暨采编能力提升项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 陕西鑫盛合科工贸有限公司 | 81.33 | |
| 银川恒友信科技有限公司 | 89.8 | |
| 陕西信力方达科技有限公司 | 79.17 | |
| 宁夏华晨达电子科技有限公司 | 78.32 |
六、评审专家名单: 胡志军、张贺亮、刘体义、时玉山
采购人代表: 王洪亮
七、代理服务收费标准及金额: 11215.00元。收费标准:中标通知书发出时,由中标供应商向采购代理机构一次性支付采购代理服务费,金额为中标价*1.5%,甲方不向乙方支付任何费用。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月03日
九、其他补充事宜: /
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 平罗县团结西路98号
联系方式: 0952-6099236
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 石嘴山市大武口区文明南路545幢545-501号
联系方式: 0952-2011888
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 王洪亮
电话: 0952-6099236
代理机构项目联系人: 何淮中
电话: 0952-2011888
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-02