财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阿勒泰地区校车服务保障项目(2026年哈巴河县)中标(成交)结果公告

2026年09月02日 11:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阿勒泰地区校车服务保障项目(2026年哈巴河县)
品目

采购单位哈巴河县教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 11:40
评审专家名单徐娟娟,冯江茹,张文秀,郑美英,张立
总中标金额¥399.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周发燕
项目联系电话0906-2154567
采购单位哈巴河县教育局
采购单位地址哈巴河县
采购单位联系方式17699712909
代理机构名称新疆搏达昌鑫项目管理咨询有限公司
代理机构地址南区美伦酒店右侧面
代理机构联系方式0906-2154567

一、项目编号: XJBDCX2026-HW048                  

二、项目名称: 阿勒泰地区校车服务保障项目(2026年哈巴河县)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆泰浩通商贸有限公司新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)万盛大街5433号白鸟湖新景中心双子楼AB座项目A座21层21-F122(中国(新疆)自由贸易试验区)报价:3991000(元)95.8

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1阿勒泰地区校车服务保障项目(2026年哈巴河县)56座大型校车宇通56座大型校车/ZK6115DX614498000
2阿勒泰地区校车服务保障项目(2026年哈巴河县)43座中型校车宇通43座中型校车/ZK6935DX611416000
3阿勒泰地区校车服务保障项目(2026年哈巴河县)37座中型校车宇通37座中型校车/ZK6875DX611398000
4阿勒泰地区校车服务保障项目(2026年哈巴河县)43座幼儿专用校车宇通43座幼儿专用校车/ZK6805DX633395000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    郑美英,张文秀,张立,徐娟娟,冯江茹                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:计费参考(1)代理报酬的计算方法:项目参照原新建招协〔2024〕4号文标准计算。(2)代理报酬的收取比例(按中标价为计算基数)。                         

   2.代理服务收费金额(元):0.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:哈巴河县教育局

地 址:哈巴河县

联系方式:17699712909

2.采购代理机构信息

名 称:新疆搏达昌鑫项目管理咨询有限公司

地 址:南区美伦酒店右侧面

联系方式:0906-2154567

3.项目联系方式

项目联系人:周发燕

电 话:0906-2154567

2026年07月21日  
  
2026年08月31日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: