公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 石鼓区基层医疗单位物业管理服务(2026年-2028年)政府采购项目 |
| 品目 | C21040000-物业管理服务 |
| 采购单位 | 石鼓区卫生健康局 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:48 |
| 评审专家名单 | 郑红艳,林小红,宾智慧,张露雯 |
| 总中标金额 | ¥319.355724 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 全女士 |
| 项目联系电话 | 0734-8846522 |
| 采购单位 | 石鼓区卫生健康局 |
| 采购单位地址 | 衡阳市石鼓区石鼓路66号 |
| 采购单位联系方式 | 凌女士:15386008591 |
| 代理机构名称 | 衡阳市政府集中采购中心 |
| 代理机构地址 | 衡阳市衡州大道西段湘桂村蒸德大厦 |
| 代理机构联系方式 | 宁向阳:13786455758 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf |
| 附件2 | 开标一览表_00.png |
| 附件3 | 报价明细.xls |
| 石鼓区基层医疗单位物业管理服务(2026年-2028年)政府采购中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年9月2日 |
| 石鼓区卫生健康局的石鼓区基层医疗单位物业管理服务(2026年-2028年)政府采购项目公开招标采购项目于2026年09月01日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:石鼓区基层医疗单位物业管理服务(2026年-2028年)政府采购项目 |
| 政府采购计划编号:石财采计[2026]C005 |
| 代理机构名称:衡阳市政府集中采购中心 |
| 采购项目编号:1107348-20260702-685 |
| 预算金额:3,199,558.77 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C21040000-物业管理服务 | 物业管理服务 | 详见采购需求 | 2 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | | 衡阳市恒鼎物业管理有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 3,193,557.24 | 3,193,557.24 | 97.87 | 1 | 衡阳泰邦人力资源有限公司资格性审查不通过原因:授权委托书及湖南省政府采购供应商资格承诺函中被授权人未按招标文件要求进行电子签名或电子签章;衡阳市明佳物业管理有限公司资格性审查不通过原因:湖南省政府采购供应商资格承诺函中法定代表人未按招标文件要求进行电子签名或电子签章。 | | 喜洋洋科技服务(广东)有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 3,183,033.12 | 3,183,033.12 | 88.49 | 2 | | 衡阳市名洲物业管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 3,197,558.53 | 3,197,558.53 | 79.93 | 3 | | 衡阳泰邦人力资源有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | 衡阳市明佳物业管理有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 衡阳市恒鼎物业管理有限责任公司 | 成交金额 | 3,193,557.24 | | 联系方式 | 联系人:唐龙 电话:17358887846 地址:湖南省衡阳市石鼓区蒸阳路165-195号A栋602室 | 企业类型 | 小微企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 物业管理服务 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 2年 | 详见采购文件 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:经双方协商 |
| 代理服务费总金额:0 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 郑红艳 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 林小红 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 宾智慧 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 张露雯 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 谭建 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:全女士 | 电 话:0734-8846522 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:石鼓区卫生健康局 | | 地 址:衡阳市石鼓区石鼓路66号 | | 联系人:凌女士 | 电 话:15386008591 | | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:衡阳市政府集中采购中心 | | 地 址:衡阳市衡州大道西段湘桂村蒸德大厦 | | 联系人:全女士 | 电 话:0734-8846522 | | 邮 编:421000 | 电子邮箱:hyszfjzcgzx@163.com | |