江津路塔桥路立体化改造工程检测结果公告
2026年09月02日 11:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江津路塔桥路立体化改造工程检测 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 荆州市住房和城市更新局 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:49 |
| 评审专家名单 | 李海霞(包1组长)、张雯雯(包1采购人代表)、吴晓颖(包1) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 芦安 | ||
| 项目联系电话 | 18986709172 | ||
| 采购单位 | 荆州市住房和城市更新局 | ||
| 采购单位地址 | 荆州市沙市区白云路23号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0716-8253717 | ||
| 代理机构名称 | 湖北德馨建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-荆州市-沙市区 长港路未来馨居小区3、4栋1单元13层1号、14层1、2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18986709172 | ||
江津路塔桥路立体化改造工程检测结果公告
一、项目编号
JZSJ-202608-FS008
二、采购计划备案号
421000-2026-00964
三、项目名称
江津路塔桥路立体化改造工程检测
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北神龙工程测试技术有限公司
供应商地址:湖北省武汉市武汉经济技术开发区沌阳街民营科技工业园六区6号厂房一楼
中标(成交)金额:91.88(万元)
综合评分法:86.67(分)
| 服务类 |
| 名称:江津路塔桥路立体化改造工程检测 服务范围:详见磋商文件。 服务要求:按建设工程强制性规范、工程检测试验技术管理规范及质监站监督抽测通知单要求完成本项目施工图纸所包含的建筑材料及构配件、钢结构、地基基础、建筑节能、道路工程、市政工程材料、桥梁及地下工程、防雷工程、消防工程、电线电缆检测、信号灯接地电阻检测、探伤检测、桥梁噪音检测等必须检测的全部工作内容,具体内容详见磋商文件第三章。 服务时间:按采购人通知进场至工程全部检测项目完成;成果提交时间:按采购人要求的时间提交检测报告。 服务标准:详见磋商文件。 |
五、评审小组成员
李海霞(包1组长)、张雯雯(包1采购人代表)、吴晓颖(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-01
2、评审地点:谈判二室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:以成交金额为基数,按照国家计委(计价格【2002】1980号)规定的收费标准的75.8%计取。
2、收费金额:1.0447(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、公告网址:中国湖北政府采购网(www.ccgp-hubei.gov.cn),荆州市政府采购电子交易系统(http://61.136.221.29:10002)。 2、投标人对中标结果有质疑的,可在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人(代理机构)提出书面质疑(列明事实,依法举证),逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:荆州市住房和城市更新局
地 址:荆州市沙市区白云路23号
联系方式:0716-8253717
2、采购代理机构信息
名 称:湖北德馨建设工程咨询有限公司
地 址:湖北省-荆州市-沙市区 长港路未来馨居小区3、4栋1单元13层1号、14层1、2号
联系方式:18986709172
3、项目联系方式
项目联系人:芦安
电 话:18986709172