2026年静安区不可移动文物“一点一测” 项目的中标(成交)结果公告
2026年09月02日 11:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年静安区不可移动文物“一点一测” 项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市静安区文物保护管理服务中心(中国劳动组合书记部旧址陈列馆、上海四行仓库抗战纪念馆) | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:52 |
| 评审专家名单 | 左志,谭玉峰,崔孝凯,吴慧,司红伟 | ||
| 总中标金额 | ¥139.060000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡世暘、徐俐珺 | ||
| 项目联系电话 | 021-66690539 | ||
| 采购单位 | 上海市静安区文物保护管理服务中心(中国劳动组合书记部旧址陈列馆、上海四行仓库抗战纪念馆) | ||
| 采购单位地址 | 光复路21号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-62494866 | ||
| 代理机构名称 | 上海采诏项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市静安区共和新路3737号共和国际商务大厦B座501室 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-66690539 | ||
一、项目编号:310106000260626121217-06366197
二、项目名称:2026年静安区不可移动文物“一点一测” 项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 2026年静安区不可移动文物“一点一测” 项目 | 上海静安置业设计有限公司 | 上海市武定路925号 | 95.2 | 1390588.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年静安区不可移动文物“一点一测” 项目 | 2026年静安区不可移动文物“一点一测” 项目 | 上海市静安区文物保护管理服务中心(中国劳动组合书记部旧址陈列馆、上海四行仓库抗战纪念馆)指定范围内 | 符合招标文件服务要求 | 合同签订后至2027年5月31日 | 符合招标文件服务标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
左志,谭玉峰,崔孝凯,吴慧,司红伟
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据原国家发改委计价格[2020]1980号文相关标准范围内收取。
2.代理服务收费金额(元):22958.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 中标供应商的评审总得分为:95.2。上海静安置业设计有限公司具有较强该项业务能力,制订了完善的技术方案,包括实施计划、技术培训、售后服务和服务承诺等,配备较强的技术人员,能很好满足该项目工作要求。拟推荐上海静安置业设计有限公司为本项目第一中标单位。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市静安区文物保护管理服务中心(中国劳动组合书记部旧址陈列馆、上海四行仓库抗战纪念馆)
地 址:光复路21号
联系方式:021-62494866
2.采购代理机构信息
名 称:上海采诏项目管理咨询有限公司
地 址:上海市静安区共和新路3737号共和国际商务大厦B座501室
联系方式:021-66690539
3.项目联系方式
项目联系人:胡世暘、徐俐珺
电 话:021-66690539
附件信息:
698.2K
采购文件附件: