2026年红寺堡区农作物秸秆综合利用重点县项目一、二标段中标公告
2026年09月02日 11:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年红寺堡区农作物秸秆综合利用重点县项目一、二标段 | ||
| 品目 | C09030200,C09030200 | ||
| 采购单位 | 吴忠市红寺堡区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 红寺堡区 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:58 |
| 评审专家名单 | 邵文俊(组长)、张梅荣、黎奕芳、李建秀 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗绍伏(项目负责人)、王明明、陈连旭 | ||
| 项目联系电话 | 18152506461 | ||
| 采购单位 | 吴忠市红寺堡区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 吴忠市红寺堡区文化街3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0953-5098511 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏睿信项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区北京中路街道国贸新天地4号楼8层802室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18152506461 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号: 睿信(采)2026-012
采购计划编号:2026NCZ(WZ)001504
二、项目名称: 2026年红寺堡区农作物秸秆综合利用重点县项目一、二标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏绿海农机服务有限公司 | 吴忠市红寺堡区红寺堡镇红关村016号 | 18295438989 | 0 |
| 吴忠市红寺堡区润泽农业农村综合服务中心 | 吴忠市红寺堡区德水街南侧商业综合楼113铺01号 | 18995446939 | 0 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 2026年红寺堡区农作物秸秆综合利用重点县项目一标段 | 畜牧业机械服务 | 1 | 38.9 | 38.9 | 是 | 小型企业 | 红寺堡区计划开展农作物秸秆机械化捡拾打捆作业面积8.2565万亩,其中大河乡计划作业面积1.5385万亩。 | ①捡拾压捆机功能。具有收集、粉碎、揉搓、除尘、缠网、压捆等功能。 ②捡拾压捆机检验参数。捡拾宽度≥2220mm,捡拾结构型式是锥爪型,喂入结构形式是螺旋连续喂入机构或搅龙,捆扎方式是自动缠网,每捆重量不低于25公斤。 ③监测设备要求。所有参与项目的机具必须加装GPS远程监测设备(远程监测设备必须是经过中国农业机械化协会和农业农村部农机试验鉴定总站选型推荐的产品,并与农机精准作业协同支撑平台兼容),对作业面积等数据实行远程监测记录,并实时上传农机作业信息化管理平台。 | 合同签订后90日历天内完成农作物秸秆机械化捡拾打捆作业。 | 具体标准按照采购需求执行 | ||
| 2026年红寺堡区农作物秸秆综合利用重点县项目二标段 | 畜牧业机械服务 | 1 | 38.7 | 38.7 | 是 | 微型企业 | 红寺堡区计划开展农作物秸秆机械化捡拾打捆作业面积8.2565万亩,其中红寺堡镇计划作业面积1.7949万亩。 | ①捡拾压捆机功能。具有收集、粉碎、揉搓、除尘、缠网、压捆等功能。 ②捡拾压捆机检验参数。捡拾宽度≥2220mm,捡拾结构型式是锥爪型,喂入结构形式是螺旋连续喂入机构或搅龙,捆扎方式是自动缠网,每捆重量不低于25公斤。 ③监测设备要求。所有参与项目的机具必须加装GPS远程监测设备(远程监测设备必须是经过中国农业机械化协会和农业农村部农机试验鉴定总站选型推荐的产品,并与农机精准作业协同支撑平台兼容),对作业面积等数据实行远程监测记录,并实时上传农机作业信息化管理平台。 | 合同签订后90日历天内完成农作物秸秆机械化捡拾打捆作业。 | 具体标准按照采购需求执行 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:2026年红寺堡区农作物秸秆综合利用重点县项目二标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏通顺农业服务有限公司 | 74.95 | |
| 宁夏禾润农机服务有限公司 | 84.97 | |
| 吴忠市红寺堡区润泽农业农村综合服务中心 | 85.8 | |
| 宁夏绿海农机服务有限公司 | 88.75 |
标段名称:2026年红寺堡区农作物秸秆综合利用重点县项目一标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏通顺农业服务有限公司 | 74.15 | |
| 吴忠市红寺堡区润泽农业农村综合服务中心 | 86 | |
| 宁夏禾润农机服务有限公司 | 85.17 | |
| 宁夏绿海农机服务有限公司 | 88.75 |
六、评审专家名单: 邵文俊(组长)、张梅荣、黎奕芳、李建秀
采购人代表: 王琴
七、代理服务收费标准及金额: 11637.93元。收费标准:按照中标金额的0.9%计取,其中一标段5386.29元,二标段6251.64元。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月03日
九、其他补充事宜: 宁夏绿海农机服务有限公司由于在本项目一标段中得分排名第一,根据招标文件要求,取消其二标段中标候选人推荐资格。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 吴忠市红寺堡区文化街3号
联系方式: 0953-5098511
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区北京中路街道国贸新天地4号楼8层802室
联系方式: 18152506461
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 马建雄
电话: 0953-5098511
代理机构项目联系人: 罗绍伏(项目负责人)、王明明、陈连旭
电话: 18152506461
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-02