财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

南宫市农业农村局2026年补充耕地质量验收项目竞争性磋商中标公告

2026年09月02日 12:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南宫市农业农村局2026年补充耕地质量验收项目
品目

采购单位南宫市农业农村局本级
行政区域南宫市公告时间2026年09月02日 12:04
评审专家名单郑春孟(组长)、林国锋(采购人代表)、张玉红
总中标金额¥73.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人户梦晓
项目联系电话0173-40920227
采购单位南宫市农业农村局本级
采购单位地址南宫市东进大街
采购单位联系方式0319-5050218
代理机构名称河北凯洛伦工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省 邢台市 南宫市东阳街南侧8号
代理机构联系方式0173-40920227

一、项目编号:HBKLL-2026003(zc2026036)

二、项目名称:南宫市农业农村局2026年补充耕地质量验收项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
中冶一局(河北)检测技术有限公司 河北省廊坊市三河市燕郊高新区冶金路68号冶金西区 91131082MAC0JC2AXT

四、主要标的信息

服务类
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务时间 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
中冶一局(河北)检测技术有限公司 南宫市农业农村局2026年补充耕地质量验收项目 完成南宫市约3000亩补充耕地质量验收 完成南宫市约3000亩补充耕地质量验收 成果达到国家、行业相关规范合格标准 自签订合同之日起至2026年12月31日 730000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郑春孟(组长)、林国锋(采购人代表)、张玉红

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:8760

本项目代理费收费标准:参照国家发展计划委员会文件《计价格〔2002〕1980号》和发改办价格[2003]857号文件标准的80%收取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、邢台市公共资源交易平台电子招投标交易平台。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:南宫市农业农村局本级

地址:南宫市东进大街

联系方式:0319-5050218

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北凯洛伦工程项目管理有限公司

地址:河北省 邢台市 南宫市东阳街南侧8号

联系方式:0173-40920227

3.项目联系方式

项目联系人:户梦晓

电话:0173-40920227

十、附件

中小企业

招标文件

二十二条