财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年医院信息化运维项目的中标(成交)结果公告

2026年09月02日 12:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年医院信息化运维项目
品目

采购单位上海健康医学院附属崇明医院
行政区域上海市公告时间2026年09月02日 12:07
评审专家名单刘振宇,赵基,范明红,杨建华,方园
总中标金额¥476.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张豪、樊汐汐
项目联系电话张豪、樊汐汐 021-52555811
采购单位上海健康医学院附属崇明医院
采购单位地址城桥镇南门路25号
采购单位联系方式施老师 021-69693626
代理机构名称上海中世建设咨询有限公司
代理机构地址上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)
代理机构联系方式张豪、樊汐汐 021-52555811

一、项目编号:310151000260611117716-51362142    

二、项目名称:2026年医院信息化运维项目    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
12026年医院信息化运维项目联通(上海)产业互联网有限公司上海市长宁区长宁路1033号7楼91.674762000.00元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年医院信息化运维项目2026年医院信息化运维项目2026年医院信息化运维项目(具体详见招标文件及投标文件)详见招标文件要求一年,2026年10月1日到2027年9月30日符合国家标准、行业标准或招标人标准。
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

刘振宇,赵基,范明红,杨建华,方园            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:本项目中标人在收到中标通知书时,按以下标准一次性向招标代理机构支付中标服务费:中标人按中标金额的1.2%向招标代理机构支付。             

 2.代理服务收费金额(元):57144.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 联通(上海)产业互联网有限公司对需求理解较好,方案完整且针对性强,保障措施完善,投入人员齐全,备品备件提供材料完整。         

 /             

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海健康医学院附属崇明医院 
           

地      址:城桥镇南门路25号                    

联系方式:施老师 021-69693626                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海中世建设咨询有限公司                    

地      址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)                    

联系方式:张豪、樊汐汐 021-52555811                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:张豪、樊汐汐 
           

电         话:张豪、樊汐汐 021-52555811                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

采购文件附件: