宣讲家网站内容制作委托服务项目中标公告
2026年09月02日 12:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宣讲家网站内容制作委托服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市社会科学院(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月02日 12:04 |
| 评审专家名单 | 李宝萍、陆娟、王峥、张鑫、李爱民 | ||
| 总中标金额 | ¥334.125000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈洁 | ||
| 项目联系电话 | 010-53393825 | ||
| 采购单位 | 北京市社会科学院(本级) | ||
| 采购单位地址 | 详见公告正文 | ||
| 采购单位联系方式 | 64843357 | ||
| 代理机构名称 | 天恒招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 无 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-53393825 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 发售版-宣讲家网站内容制作委托服务项目.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200178732-XM001
二、项目名称:宣讲家网站内容制作委托服务项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:334.125 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京千龙新闻网络传播有限责任公司
中标成交供应商地址: 北京市东城区幸福大街37号11号楼201室
中标金额:334.125万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京千龙新闻网络传播有限责任公司 | 北京市东城区幸福大街37号11号楼201室 | 91110000722614207K | 334.125 万元 | 评审总得分(综合评分法): 82.4 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 优惠率 | 优惠条件 | 单价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京千龙新闻网络传播有限责任公司 | 1 | 334.125万元 | 334.125万元 | % | 3341250 | 合同履行期限:合同签订之日起至2027年3月13日。 |
简要技术要求:宣讲家网是立足北京、面向全国的公益性重点理论宣传平台,项目主要开展网站各类内容制作服务。服务商必须政治素质过硬,始终严守政治方向与舆论导向,同党中央、北京市委保持高度一致,严格落实宣传部门、网信部门及市社科院各项工作部署,具备深厚理论素养、专业创作技术与政务理论网站服务经验。制作内容包括视频类作品:120部理论报告、400部高端论述、120部理论看点、30部理论视评;文字类作品:180篇文稿、100篇理论评论、600篇网友时评;组图类作品:230套PPT课件。创作中创新栏目策划与表达方式,优化文风语态,严格遵循网站内容生产、审核发布全套规范。在完成既定数量任务前提下,着力提升内容质量、传播效果与网民认可度,稳步优化网站流量,助力平台提质升级,打造理论宣传旗舰品牌,圆满完成年度网上理论宣讲任务。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李宝萍、陆娟、王峥、张鑫、李爱民
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:2.6984万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参考国家发改委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的收费标准执行,按照中标额差额定率累进法计算,在规定费率基数下浮计取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
发布公告的媒介:中国政府采购网、北京市政府采购网。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市社会科学院(本级)
地址: 北京市朝阳区北四环中路33号
联系方式:彭亚南,010-64843357
2.采购代理机构信息
名 称:天恒招标有限公司
地 址:北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦B座922
联系方式:董哲、曹珊、陈洁、徐梓瑶、刘戈,010-53393825、17710393539
3.项目联系方式
项目联系人:董哲、曹珊、陈洁、徐梓瑶、刘戈
电 话: 010-53393825、17710393539