贵州医科大学附属医院消防维保服务中标(成交)结果公告
2026年09月02日 12:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州医科大学附属医院消防维保服务 | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州医科大学附属医院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 12:21 |
| 评审专家名单 | 颜磊、李倩、张缘(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吉艳、宋金委、穆颖 | ||
| 项目联系电话 | 18785832088 | ||
| 采购单位 | 贵州医科大学附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市贵医街 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-86821121 | ||
| 代理机构名称 | 贵州弘典建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市金阳南路6号世纪金源购物中心商务楼B栋17楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18785832088 | ||
一、项目编号: HDZB-2026-074
二、项目名称: 贵州医科大学附属医院消防维保服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 响应报价: 195500.00元 | 贵州同力消防技术服务有限公司 | 贵州省贵阳市观山湖区兴筑西路碧海乾图花园4-2 栋17层3号 |
| 2 | 响应报价: 277283.00元 | 贵州众恒远洋安全技术服务有限公司 | 贵州省贵阳市观山湖区世纪城龙宇苑16栋一单元1202 |
2.废标结果
序号 标项名称 废标理由 其他事项 1 贵州医科大学附属医院消防维保服务:第一片区消防维保 其他 原磋商小组未按磋商文件进行评审,根据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库〔2014〕214号)相关规定,本项目标项一废标。
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 贵州医科大学附属医院消防维保服务:第二片区消防维保 贵州医科大学附属医院消防维保服务:第二片区消防维保 贵州医科大学附属医院消防维保服务:第二片区消防维保 详见采购文件 两年,合同一年一签。经过考核合格后续签第二年合同 详见采购文件 2 贵州医科大学附属医院消防维保服务:第三片区消防维保 贵州医科大学附属医院消防维保服务:第三片区消防维保 贵州医科大学附属医院消防维保服务:第三片区消防维保 详见采购文件 两年,合同一年一签。经过考核合格后续签第二年合同。 详见采购文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
颜磊、李倩、张缘(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: (1)以成交通知书中确定的成交金额作为收费的计算基数。
(2)代理服务费收费标准:
中标金额(万元) 设备货物服务工程类收费标准
5-10万元(含 10 万元) 1000 元
10万元-20万元(含20万元) 2000元
20万元-30万元(含30万元) 3000元
30万元-50万元(含 50万元) 4000元
50万元以上 按照《贵州省招标(采购)代理服务收费指导意见》下浮20%
(3)成交供应商在领取成交通知书时一次性交纳代理服务费。
贵州医科大学附属医院消防维保服务:第二片区消防维保:4000元,贵州医科大学附属医院消防维保服务:第三片区消防维保:7054.79元。
2.代理服务收费金额(元): 11054.79
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-06
定标日期:2026-09-01
评审日期:2026-08-18
评审地点:谈判室13
评审委员会名单:颜磊、李倩、张缘(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:推荐中标供应商:贵州医科大学附属医院消防维保服务:第二片区消防维保:贵州同力消防技术服务有限公司 综合得分:95.50分;贵州医科大学附属医院消防维保服务:第三片区消防维保:贵州众恒远洋安全技术服务有限公司 综合得分:96.76分
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州医科大学附属医院
地 址: 贵州省贵阳市贵医街
联系方式: 0851-86821121
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州弘典建设咨询有限公司
地 址: 贵阳市金阳南路6号世纪金源购物中心商务楼B栋17楼
联系方式: 18785832088
3.项目联系方式
项目联系人: 吉艳、宋金委、穆颖
电 话: 18785832088
附件信息: